Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Разное

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IT и Математика или Финансы и Экономика
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:26 

Так вышло, что я вынужден перепоступать...
И теперь даже не знаю, что выбрать: "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" или "Экономическая безопасность". Хотелось бы услышать, в какую сферу лучше пойти, я мало себе представляю. Расположенность имеется к обоим.
Заранее большое спасибо.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: IT и Математика или Финансы и Экономика
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:52 

VladVlad писал(а):
И теперь даже не знаю, что выбрать: "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" или "Экономическая безопасность". Хотелось бы услышать, в какую сферу лучше пойти, я мало себе представляю. Расположенность имеется к обоим.
Заранее большое спасибо.

Придумают же название.
Вспомнился анекдот из прошлого.
"Середина 70-х. Красная площадь. На Мавзолее все правительство. Идет военный парад. Стройными рядами проходят мимо Мавзолея офицеры, курсанты, моряки. Правительство ждет показа боевой техники. Вдруг за моряками вразброд показалась толпа в дубленках и пыжиковых шапках. Леонид Ильич недовольно обращается к Устинову: Кто это?
- Это Госплан Леонид Ильич, знаете ли огромная разрушительная сила
."

У этого анекдота было еще продолжение. "Бросаем их на пять лет в пустыню - через пять лет там перебои с песком."

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 23:56 

Сан Саныч писал(а):

Придумают же название.
Вспомнился анекдот из прошлого.
"Середина 70-х. Красная площадь. На Мавзолее все правительство. Идет военный парад. Стройными рядами проходят мимо Мавзолея офицеры, курсанты, моряки. Правительство ждет показа боевой техники. Вдруг за моряками вразброд показалась толпа в дубленках и пыжиковых шапках. Леонид Ильич недовольно обращается к Устинову: Кто это?
- Это Госплан Леонид Ильич, знаете ли огромная разрушительная сила
."

У этого анекдота было еще продолжение. "Бросаем их на пять лет в пустыню - через пять лет там перебои с песком."

Всё так плохо с экономистами?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 00:00 

VladVlad писал(а):
Всё так плохо с экономистами?

Ну это только ВШЭ считает, что они выпускают специалистов.

Для поднятия настроения анекдоты с мракетинг.ру
http://www.mraketing.ru/humor_plan.htm

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 00:20 

На ЭБ настаивают родители. Перспектива быть программистом тоже не радует,а сисадмином тем более. Для математики звезды на лбу нету. Выходит, быть мне экономистом.
PS
Админэ, не убивай, я сопротивлялся как мог :ympray:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 18:00 

VladVlad писал(а):
Заранее большое спасибо.

Выскажусь, но прошу не считать каким то поучением... в конце концов выбирать тебе самому.
1) В хорошем вузовском образовании всегда должен присутствовать некоторый элемент "излишности" что ли. Это достигается высокой мерой АКАДЕМИЧНОСТИ и ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТИ. Иначе твое образование через три-пять лет превращается в фикцию. И конечно же в вузе, надо научиться постоянно работать над повышением своей квалификации в каких то областях. Это должно быть образом жизни на всю ЖИЗНЬ. :) Имея фундаментальную подготовку, легко освоишь ту или иную конкретную предметную область, с которой столкнешься на выбранном месте работы.
2) С этой позиции, специальность "Экономическая безопасность" (можно даже сказать ЯКОБЫ специальность) это обучение НИЧЕМУ и применения в реальной жизни иметь не будет, да и не должно иметь. Я думаю, что такие новопридуманные специальности, исчезнут с такой же скоростью с какой и возникают... Сколько их было за последние годы...
3) О МОАИС-если постараться, то за время обучения, можно стать хорошим программистом. Это зависит от того, есть ли в выбранном тобой вузе хорошая программерская школа. Если такой школы нет, то ... это тоже обучение НИЧЕМУ. При отсутствии хорошей программерской школы, обучение на МОАИС, пожалуй даже более бесполезно чем на Экономической безопасности. Т.е. ты создал себе проблему выбора: между плохим и очень плохим. :) И все таки, если есть хоть малейшие проблески программерства в выбранном вузе, то МОАИС. :)
4) По этому вступительному году, наверное уже поздно махать руками (но раз уж поступаешь повторно) надо было бы выбирать и вуз и специальность удовлетворяющие главному критерию: АКАДЕМИЧНОСТЬ и ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТЬ. Такие вузы в России еще есть,... правда к сожалению, их число невелико.
Успехов.

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]