Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Разное




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психоз и МФТИ.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:22
Сообщений: 312
Наткнулся тут на статью, в которой говорится, что якобы у студентов МФТИ случаются внезапные(!) приступы психоза, которые в итоге выливаются в самовыпилы, вроде как из-за очень сложной учебной программы(в частности на ФОПФе). Плюс ко всему этому бывают обезумевшие соседи по общежитию, которые могут и тебя за собой потащить, предварительно засадив перо под ребро. Так вот, наверняка тут есть люди, которые связаны с МФТИ. Хотелось бы узнать, насколько это все правда? Действительно ли настолько большая нагрузка, что из-за неё можно свихнутся? И если всё правда, то как быть спокойным по ночам? А то мало ли что Ерохину по соседней кровати взбредет в голову во время сессии.
Собственно, сама статья: https://esquire.ru/mipt-1

_________________
`sum_(n=1)^(oo) n=-1/12`


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Психоз и МФТИ.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
Волков боятся - в лес не ходить.

Мало ли что там соседу Пупкину в голову придет.

А так - да, в приличных физ-мат местах крыша у народа едет чаще, чем в заборостроительном. Но не настолько, чтобы бояться быть зарубленным сокурсниками. А если кто очень сильно боится, надо свою крышу проверять, вдруг паранойя пришла.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Психоз и МФТИ.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:37
Сообщений: 4974
Откуда: Санкт-Петербург
Brevno писал(а):
Наткнулся тут на статью

Если собираешься поступать в МФТИ, то я могу ответить на многие интересующие тебя вопросы: это и образ жизни в общежитии, об учебе, об экзаменах, о здоровье, об отношении с местными, о распределении, о свободном время провождении, короче обо всем. Только в "личку", потому что остальным это будет не очень интересно. Я правда учился давно и многое наверное изменилось, но что-то осталось. Я закончил МФТИ в 1972 году. Первые два года учился на ФОПФ, а потом перешел на вновь образованный факультет ФУПМ. Здесь только скажу, что я получил великолепное образование, которое позволило мне легко работать и заробатывать по разной тематике.

_________________
Сопротивление бесполезно.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Просмотр темы - Психоз и МФТИ.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: