Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Разное

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 23:59 

antonov_m_n писал(а):
Уважаемый Николай, мой ответ был ироничный :" лучше любоваться красивыми животными, чем их кушать" , и мне также ( как и Ольге Игоревне ) кажется неуместной публикация подобных рецептов, тем более , что я вообще не ем мясо и эти картинки мне неприятны , я с уважением отношусь к национальным традициям , люблю музыку разных народов , но уважение должно быть взаимным . Среди моих знакомых есть корейская семья , очень симпатичные люди , я консультировал их детей по математике , мы говорили на разные темы, но никогда они не давали мне совет " как правильно приготовить собачку ", потому-что они знают, что среди европейцев это не принято и надо уважать не только свои традиции , но и чужие , тем более, что для общения есть много других тем

Уважаемый Михаил Николаевич.
Я не ставил цели обидеть Вас своими сообщениями и прекрасно понял вашу иронию.
Я полностью согласен с вашей мыслью. Всё-таки собака является другом человека, а морж в лучшем случае знакомым.

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 00:18 

Не знаю, чем вам так не понравились огромные картинки, но мне ОЙОГОС довольно сильно приглянулся =p~ . Уважаемый Михаил Николаевич, мне кажется, что своим сообщением высокоуважаемый Николай выражал своё недовольство по поводу редактирования вашего сообщения кем-то посторонним, а не самим содержимым сообщения и вашей иронией (против вегетарианцев ничего не имею :obscene-drinkingcheers: ).
Подробности:
Кулинария — довольно широкая тема, и в большинстве своём она состоит из мяса :@) 3:-O =p~ .

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 17:34 

На мой взгляд давным давно пора удалить не только Ваши кулинарные рецепты НО И ВАС САМИХ. Николя и Пират только засоряют форум своими неуместными конями и мачтами. А также бесконечными хулиганскими выходками в адрес многих пользователей сайта, особенно Никиты. Вся ваша деятельность шита белыми нитками. Особенно вчерашние выходки выходят просто за рамки

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 17:52 

Тем более, что это одно лицо как и многие другие похабные ники , заблокированные администрацией. очень надеемся, что будут приняты меры против Николя

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 22:40 

Вкусный ужин - салат из кальмаров.
Салат с кальмарами и шампиньонами
Изображение
Салат с кальмарами и шампиньонами придется по вкусу любителям морепродуктов и не только. Салат очень вкусный, сытный, подойдет для праздничного стола.
Продукты
Кальмары - 250 г
Шампиньоны - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г
Орехи грецкие - 50 г
Чеснок - 1 зубчик
Майонез - 2 ст. ложки
Смесь перцев - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания
Зелень свежая - для украшения

Ингредиенты для приготовления салата с кальмарами и шампиньонами.
Как приготовить салат с кальмарами и шампиньонами:

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Шампиньоны вымыть и нарезать пластинками.
В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить шампиньоны с луком до золотистого цвета. Приправить грибы с луком солью и перцем.
Кальмары разморозить, вымыть и очистить.
Опустить кальмары в подсоленную кипящую воду, довести до кипения и варить 4 минуты, не больше. Затем достать кальмары из воды и остудить.
Нарезать кальмары соломкой.
Грецкие орехи растолочь скалкой или измельчить в блендере.
Сыр натереть на терке.
Зубчик чеснока очистить, пропустить через пресс и смешать с майонезом.
В миску выложить обжаренные шампиньоны с луком.
Добавить натертый сыр.
Выложить кальмары.
Заправить салат майонезом с чесноком.
Перемешать.
Выложить салат из кальмаров и шампиньонов в тарелки порционно, посыпать измельченными орехами, украсить свежей зеленью и подавать.
Приятного аппетита!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 22:51 

Мой вкусный торт Наполеон
Изображение
Ингредиенты
Тесто готовое слоеное - 500 гр
Сахар - 200 гр. ( 1 стакан)
Сметана 15-20% - 200гр. (1 стакан)

Т.к.до прихода гостей оставалось 3 часа, я взяла готовое слоеное уже мягкое тесто 500 гр. Тесто разделить на 8 частей. Раскатать каждую часть в круг тонко, выпекать 7 минут при температуре 200°С.
Вот такие коржи-лепешки у меня получились. Коржам дать немного остыть,, придавить места где выпучились, разрезать по краям до нужного диаметра для того чтобы у нас получился ровный торт.
Для крема взбиваем стакан сметаны и стакан сахара миксером до полного растворения сахара
Каждый корж смазываем кремом. 1 корж оставляем для присыпки либо если у вас остаются больше отрезанных краев, то можно и последний корж использовать для торта
После того как смазали последний корж кремом, осташийся один корж крошим и крошками посыпаем наш торт. Вот такой торт у нас получился. Ставим в холодильник на пару часов чтобы пропитался. Всем приятного аппетита!

Вернуться наверх 

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Просмотр темы - Кулинария