Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Компьютерные программы по математике » GeoGebra




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 106 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
nattix

Ваши дети готовы к С4? Тогда Вы очень классная учительница! :) Сороса получали?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 01:43 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:59
Сообщений: 7130
Откуда: Королёв
Мы сразу всё доказывали и обосновывали.А иначе как?Не верю.Докажи!

Нет,к С-4 не готовы.Я их не учу,а переучиваю.К большому сожалению.Учат их другие.
Я в школе работала всего 4 года,сразу после университета.В матклассах,в школе которую сама же оканчивала.
Последний выпуск был в 1980.Но как оказалось,это были самые прекрасные годы моей трудовой биографии.
Моим первым ученикам сейчас уже под 50.Но мы общаемся.Я получаю от них очень много доброты и нежности.
Я даже как-то сказала - "это моя соросовская премия"(мои ученики).


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 01:55 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:59
Сообщений: 7130
Откуда: Королёв
Потому и просят придумать что-нибудь про С4,чтобы легче и быстрее научиться их решать.
Вся страна не умеет решать С4.За последние годы "загнали геометрию в угол ".
Вместо геометрии частенько проводили уроки алгебры.
А сейчас и такое практикуется:на так называемых элективных курсах решают группу В из ЕГЭ!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
Я всё понял из Ваших слов.
Также из своего опыта я понял, что переучивая, к С4 подготовить дитя невозможно.
Для этого нужны:
а) способности дитя;
б) качественное преподавание геометрии в 7-11 классах в объёме 3ч в неделю, что, к сожалению, присутствует лишь в нескольких школах страны.
И чертежи GG тут не помогут. Семёнов был оцифрован лишь потому, что этим можно будет добиться результата – научить решать всего пять типов задач. Любого «гумманитарно-одарённого» можно натаскать…
Извините за корявость моего языка.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:29
Сообщений: 74
Откуда: Заростовье
uStas, большое спасибо за Ваш труд. Он - бесценный. Можно вопрос: а представленные рисунки можно сохранять? :text-bravo: Имею ввиду сохранение, чтобы возможно просматривать модели при отсутствии инета. Спасибо!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
sosna24k писал(а):
uStas
Вы уникальное явление для России.

Да ладно, Галина, рассмешили Вы меня, какое там «уникальное явление». Так, широко известный в узких кругах чудак-человечек…

На патент может претендовать тока Дубровский В.Н., который в ЖГ придумал эту фишку. А мы лишь перессказыватели...

Картинки по Смирнову были в числе первых, из нарисованных мною и потому не слишком совершенны.


Gavrik

Картинки можно сохранять на диске и в дальнейшем с ними работать.

1. Создайте папку, куда вы будете копировать картинки.
2. Кликните правой кнопкой мыши на нужной ссылке на картинку.
3. В вывалившемся меню выберите «Сохранить ссылку как…», так в Google Chrome, в FF и IE будет «Сохранить объект как…».
4. С помощью появившегося окна «Сохранить как» Вы сохраняете картинку в виде HTML документа в созданной ранее папке.

Чтобы разглядывать загруженную картинку, программа GeoGebra не нужна, это вместо неё сделает Ваш браузер, если только на компьютере будет установлено ПО Java.
Java бесплатно скачивается отсюда: http://java.com/ru/download/manual.jsp .

Имейте в виду, что если Вы будете работать с картинками на компьютере, не подключённому к интернету, то при установке Java нужно выбрать вариант «Автономная установка» с файлом в 16,1 МБ.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 01:12
Сообщений: 42
Респектов по поводу сделанного тут и без меня хватает.Но молчать не могу-ученицы повизгивают от восторга, парни "ухтыкают" аки дети. Просили передать большое спасибо!
Примите мою благодарность-работать на таких моделях-суперудобно, особенно удаленно.
СПАСИБО!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:15 
Не в сети
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:59
Сообщений: 7130
Откуда: Королёв
Вот!Я же говорила!Очень ценная вещь. :-bd
Слабо афишируется!Не все знают об этом!


Последний раз редактировалось nattix 09 янв 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
Уважаемая NAL, к сожалению, не знаю Вашего имени-отчества.
Посоветуйте, что надо сделать мне исчо, чтобы дети просто визжали, а не повизгивывали.
Вопрос профессиональный. Плохо сочинять в одиночестве, когда нет среды общения...
Спасибо Вам. :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Смирнов_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 01:12
Сообщений: 42
:) вообще-то Андрей Львович. :)).Вашего имени-отчества, увы, не знаю; хоть просматриваю форум давно, но по-диагонали-многое важное пропускаю.
Ох, думаю это мне у Вас следует спросить что нам сделать для Вас.Думаю Вы уже сделали.А визги тоже думаю услышу и передам-я сегодня первый день только показывал и в вашу ветку отправлял С2 учиться решать
Но если профессионально- то видимо, может имеет какой-то смысл визуализировать последовательно основы стереометрии в виде некого курса, ибо ЕГЭ-явление временное, а математика-вневременное.
так сказать, отдать еге-егово, а цезарю-систематическое.
Готов попытаться разделить рутинную часть работы, поучившись у Вас если можно будет один раз подсмотреть "500 кликов", и задать несколько(т.е. <5) вопросов.Правда не уверен, уместно ли это предложение. Если нет-примите мои извинения.
Спасибо еще раз за Ваш труд!


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 106 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: