Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Компьютерные программы по математике » GeoGebra

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 36 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клово2010_С2_Чертежи
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 02:54 

Спасибо, Лена!

Мы все строим будущее страны… Жаль, что получается как-то криво.
Ватиме Зиновьевне опять привет от меня. То, что она не знала рассказанный мною факт, я обсуждать не буду. Во-первых, не этично, во-вторых, это ведь наш с Вами секрет. :naughty:

Если нужна будет моя помощь, то обращайтесь.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2010, 10:45 

uStas,здравствуйте!У меня большая радость, кто-то из родителей моего класса подарил нам старенький компьютер и у меня теперь появилась возможность демонстрировать Ваши великолепные чертежи.Я на них давно зарилась, но носила с собой на флэшке и никак не могла использовать.Огромное Вам спасибо за Ваш неустанный труд на благо наших детей, детей, которые кроме нас никому не нужны.Государство наплевало на их интересы, с нас только требуют использование ИКТ, а как это сделать без техники, никто не рассказывает.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2010, 01:36 

Уважаемая Светлана!

Весь день размышлял над Вашим сообщением, предвидя Ваше возможное скорое разочарование от подаренного компьютера и от меня тоже.
Дело в том, что я не уверен в работоспособности чертежей-апплетов на машине без интернета. У меня не было времени как следует изучить этот вопрос, да и большой необходимости в этом не было. Мне было бы интересно прочитать на этот счёт сообщения участников форума, но все молчат: либо никто чертежи не «вытаскивал» из своих машин, либо проблема есть, но она решаема, либо проблемы вовсе нет.
Сообщите мне, что у Вас получилось! В любом случае прошу Вас не расстраиваться. Если проблема действительно существует, то я смогу найти способ её решения, и Вы после каникул сможете чертежи использовать у себя в школе.

Меня зовут Станислав Николаевич, а Вас?
Спасибо за добрые слова, всегда можете рассчитывать на мою помощь.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2010, 10:43 
Администратор

Я думаю, что должно работать и без интернета, если java установлена. Хотя я сам не пробовал - как-то необходимости не было.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 18:53 

Здравствуйте,уважаемый Станислав Николаевич!Подключение к интернету будет, пока решаю технические вопросы подключения, то есть некий "хап" покупаю, кабель ,и ищу человека, кто все это сделает.Мой старенький комп без дисковода и проблемно было установить самостоятельно программы, я попросила знакомого, он установил все, обещал купить дисковод и установить, тогда я скачаю Яву по Вашим ссылкам.Пока я пробовала открывать Ваши чертежи, но бузуспешно, просит Яву.Я и Яву скачала на флэшку, завтра попробую перекинуть на комп, что получится, расскажу.Нас не так просто заставить сдаться, раз я взялась за это дело и получила поддержку в виде старенького компа, я это доведу до конца не благодаря администрации, а вопреки им.А Ваши чертежи еще "заговорят" в моем кабинете.Спасибо Вам еще раз, а зовут меня Светлана Михайловна, живу и работаю в Кабардино-Балкарии, 29 лет в одном кабинете.Кстати, у меня высшая категория уже 10 лет, но мне учиться и учиться еще, ведь каждый день появляется что-новое.А метод Пика я уже продемонстрировала детям, которые домой ко мне ходят заниматься.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 19:14 

Добрый вечер, Светлана Михайловна!

Рад, что Вы откликнулись. Буду рад Вам помогать, если смогу. Непонятно, что там у Вас в Кабардино-Балкарии происходит… Во всех соседних школах моего города не менее 50 компьютеров и 5 интерактивных досок. Я ведь выбираю крупные шрифты из-за этих самых досок…
На самом деле успех зависит не от наличия компьютеров или от их отсутствия, а от личности учителя и уровня его подготовки.
С уважением к Вам uStas.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 22:09 

Станислав Николаевич, у нас школа маленькая, всего 250 учащихся и потому мы сильно страдаем от внедрения НСОТ, денег у школы нет ни на что.Есть компьютерный класс с 5-6 "машинами", из них работают 3-4, на всю школу 1 доска и проситься каждый раз на урок в этот кабинет не очень-то, там работает другая учительница.Я нашла в физкабинете старый огромный экран, буду его приспосабливать.Я сегодня закончила изучение CorelDRAW и сдала экзамен на ИНТУИТе, может посоветуете, что лучше изучить для работы с чертежами.На ИНТУИТе есть много бесплатных курсов.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:34 

Уважаемая Светлана Михайловна!

Не знаю, что Вам и ответить. Есть разные виды чертежей, но думаю, что речь не идёт о строительных чертежах.
Если же иметь в виду Вашу профессию, то ответ очевиден: это либо Geometer's SketchPad (Живая Геометрия), либо GeoGebra. Я не стану дальше развивать эту тему, не будучи уверенным в том, что правильно понял Ваш вопрос. Если же вопрос стоял так как я его понял, то готов дать советы и поделиться ссылками на известные мне ресурсы в сети.
Если Вам покорилась CorelDRAW, то с освоением ЖГ и GG у Вас больших проблем не будет.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 15:49 

Станислав Николаевич, Вы правильно поняли меня. Буду очень рада, если подскажете, где найти и изучить эти программы.Кстати, я скачала инструменты, которые выложила Ольга Себедаш, но мне хотелось бы не методом тыка осваивать эти программы, а изучить.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 23:24 

Тогда предлагаю заняться GeoGebra.
Мотивировка:
1) В сети есть много учебных курсов, аналогичных материалов по ЖГ нет.
2) ЖГ доступной 4-й версии не умеет делать апплеты.
3) GeoGebra более дружелюбна чем ЖГ.

Жду Вашей реакции.
Если Вы моё предложение утверждаете, то я создаю параллельную тему с названием типа: "Нам ГеоГебра строить и жить помогает!" :)

Что-то скучно стало на форуме...

Вернуться наверх 

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 36 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.