Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Компьютерные программы по математике » GeoGebra

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 51 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео-уроки по построению трехмерных динамических моделей.
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:33 

Привет, форум.
Я тут заметил, что у многих из здесь присутствующих возникают определенные сложности с построением трехмерных движущихся картинок в ГеоГебре. Поэтому решил записать небольшое видео о том, как всего за несколько минут можно создать несложную динамическую модель типа куба или октаэдра. Или даже серию небольших видео про более сложные вещи, если эта тема будет пользоваться спросом.

Поскольку некоторые авторитетные члены местного сообщества столь же уверенно, сколь неаргументированно высказали точку зрения о том, что мои методы построения являются "никудышными, математически ущербными и никчемными", мне очень хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение. А то мало ли, вдруг я и правда бесполезным делом занимаюсь) Поэтому не стесняйтесь, любая критика приветствуется.

Под спойлером - список серий. Клик на название для просмотра.

6. Всякие круглые штуки.
Подробности:

Последний раз редактировалось Kumagoro 25 окт 2013, 22:16, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по построению трехмерных динамических моделе
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:55 

Глеб, Вы не обижайтесь, нас здесь много, и у каждого свои тараканы. А видео - очень интересно, спасибо Вам!

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по построению трехмерных динамических моделе
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 01:06 

Видео посмотрела. Глеб, Вы молодец. Продолжайте ещё нас радовать видео уроками. :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 08:25 

Глеб, не сдавайтесь! Очень нужное видео. @};-

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 10:01 

Спасибо большое, Глеб! Всё очень понятно, даже не предполагала, что это так длинно и довольно однообразно, действительно, какое же нужно иметь терпение, чтобы создавать в GG сложные трёхмерные динамические модели! :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 10:29 

Глеб! Большое спасибо за видеоуроки. Я их пока только скачал, но обязательно подробно изучу и наверняка воспользуюсь, так как сам ещё не создал ничего похожего.
Некоторые из моих решений на форуме обозвали сатанинскими. После этого я редко что-то сообщаю. Но не могу икренне не восхищаться гениальными разработками даже тех авторов, с которыми в личном плане уже не общаюсь. Просто можно взять в качестве аксиомы тот факт, что нет в мире лучшего математического форума. И нет в мире более высококлассных преподавателей чем здесь. А случайные нюансы пережить видимо можно. Кому легче, кому трудне - но можно! СПАСИБО! СЧАСТЛИВО! :text-bravo:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 23:13 

Отличный рабочий урок, Глеб. Спасибо.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2013, 00:53 

Глеб,большое спасибо за урок. Продолжайте!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2013, 04:48 

Спасибо всем за отзывы!
Жаль только, что никто не заметил, что я забыл поместить нужные команды в описание к видео. Значит, видимо, все испугались однообразной работы и никто не решился попробовать построить что-то самостоятельно. Тем не менее, сейчас я спохватился и добавил в описание все упомянутые в видео команды, так что дерзайте! Или можно просто скачать вот этот файл, в котором уже есть образцы всех необходимых команд.
Вложение:
ползунки.ggb [4.02 KIB]
Скачиваний: 400

Не бойтесь, результат стоит усилий, на него потраченных, тем более что в следующих сериях я постараюсь рассказать о различных приемах, упрощающих жизнь начинающего геогебрария)

Внимание! В первое сообщение темы добавлены вторая и третья серии.

Вернусь в воскресенье и с радостью отвечу на любые вопросы.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 08:37 

Добавлена четвертая серия.

Вернуться наверх 

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 51 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.