Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Компьютерные программы по математике » GeoGebra

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по построению трехмерных динамических моделе
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 21:00 

Т.С. писал(а):

5, 6, 7... ещё раз спасибо! А то uStas'овы файлы у меня не открываются, что-то там пишется по-буржуйски про плагины. А тут рисуй-крути --- всё работает и с моим старьём. Пожалуйста, обучите ещё изображать "круглые тела".

Старьё - это, конечно, необходимая вещь. А Вы просто на запрос про плагин дайте согласие на его включение. :) Впрочем, как хотите.

Стесняюсь спросить, для кого же я рисовал много сотен GG-картинок...
Видимо пора закрывать свою лавочку, пришли новые герои, ничего не умеющие и готовые лишь 10 месяцев обещать чегой-то "изобразить".
Новым героям **== **== в обе руки.

Надеюсь, что круглые тела будут круглыми.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по построению трехмерных динамических моделе
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:06 

uStas писал(а):
А Вы просто на запрос про плагин дайте согласие на его включение. :) Впрочем, как хотите.

"Ему" этого мало, он дальше ещё что-то пишет. И в конце концов пишет, что там что-то с чем-то несовместимо. Откуда я знаю, что будет, если я соглашусь на все непонятные мне предложения.
Ну и какое оно старьё --- всего-то года полтора назад установлено...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:14 

Т.С. писал(а):
uStas писал(а):
А Вы просто на запрос про плагин дайте согласие на его включение. :) Впрочем, как хотите.

"Ему" этого мало, он дальше ещё что-то пишет. И в конце концов пишет, что там что-то с чем-то несовместимо. Откуда я знаю, что будет, если я соглашусь на все непонятные мне предложения.
Ну и какое оно старьё --- всего-то года полтора назад установлено...

Прально, все непонятные предложения правильная девушка :) априори отвергает. :D
Но мы же с Вами не на улице? :D

GG работает на основе Java, а Java часто обновляется, ничего тут не поделаешЪ. :ymhug:
Не бойтесь, Java не кусается и не заражает... :D

Можно просто переустановить Java. Их сайт http://java.com/ru/ .

И тогда Вы сможете увидеть мою последнюю GG-картинку "Православные храмы" (Orthodox churches) http://www.geogebratube.org/material/show/id/54311 .
Изваял её сегодня. Жаль только, что там нет круглых тел. ;)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:44 

uStas писал(а):

Я уже пробовала ходить по этому адресу, но, uStas, что мне нажимать на этой странице? У меня Windows7.
http://www.java.com/en/download/manual.jsp#win

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 22:52 

Т.С. писал(а):
uStas писал(а):

Я уже пробовала ходить по этому адресу, но, uStas, что мне нажимать на этой странице? У меня Windows7.
http://www.java.com/en/download/manual.jsp#win

И куда это Вы забрели? Я там не бывал... :ymhug:

Жмакайте "Windows Offline 27.7 MB", тогда Вы не будете привязаны к интернету.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 23:35 

uStas писал(а):
И тогда Вы сможете увидеть мою последнюю GG-картинку "Православные храмы" (Orthodox churches) http://www.geogebratube.org/material/show/id/54311 .

Спасибо! "Оно" перестало ругаться и показывать мне красный кирпич вместо Ваших картинок. Наконец-то я вижу Ваши "картинки". Всё нравится. Одно только не нравится: нельзя заглянуть в "изнанку" и увидеть, как это написано. Так что неча нападать на Kumagoro --- он показал GG "с изнанки".
Дорогой uStas, Вашим картинкам --- восхищение, каждой в отдельности и всем вместе. Это --- видимая сторона луны.
А Kumagoro'вым урокам --- применение; и спасибущее спасибо, что меня, старую тётку, сумел обучить. Это --- невидимая сторона луны.
А что добиться от GG "круглых тел" если кто и сможет, так только крутой матшкольник-студиозусНезависимого, и только при большом желании --- в этом я не сомневаюсь. Ну не предназначена она для такого...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 00:26 

Т.С. писал(а):
А что добиться от GG "круглых тел" если кто и сможет, так только крутой матшкольник-студиозусНезависимого, и только при большом желании --- в этом я не сомневаюсь. Ну не предназначена она для такого...

И с круглыми телами есть GG.

viewtopic.php?f=16&t=7753&start=0

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 15:38 

uStas писал(а):

Вот вам неймется-то. Вы никак не поймете, что в геогебре за несколько минут можно построить АБСОЛЮТНО любую трехмерную фигуру, состоящую из многоугольников, как угодно анимированных, достаточно задать координаты вершин этих многоугольников. Уже давно нет никакого деления на "тех, кто умеет ваять" и "тех, кто не умеет". Любой, кому не лень вычислить трехмерные координаты фигуры, которую он хочет построить - может ее построить. Если и можно как-то делить, то разве что на тех, кто понимает, почему оно работает и тех, кто не понимает и годами копирует кем-то придуманную модель, каждый раз подставляя в нее новые координаты и радуясь, как дикарь спичкам, что оно каждый раз действует. Пойдите почитайте уже учебник химии, что ли, хоть поймете, как спички работают. Хотя я сильно сомневаюсь, что вы поняли метафору и наверняка сейчас опять напишете какую-нибудь ерунду, не относящуюся к делу.

Хотите построений - вот вам додекаедр, только успокойтесь. Кстати, он вращается вокруг трех осей одновременно и в нем в два раза больше граней и вершин, чем в ваших "храмах". А еще он построен мной минут за 20, из которых 10 я читал в интернете, как вычислить координаты его вершин. Только я вас умоляю, не лепите на него цветочков, церквей, котиков, щенят и всякую другую ерунду, которой вы так любите прикрывать тот факт, что за несколько лет так ничего нового и не скопировали придумали. Под новым я подразумеваю "не состоящее из многоугольников".

Вложения:
додекаэдр.ggb [8.96 KIB]
Скачиваний: 93
Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 16:08 

Т.С. писал(а):
Kumagoro писал(а):
Что касается круглых тел - то <...> надо придумать что-то, что позволит корректно отображать их при повороте. В ближайшие дни я постараюсь решить эту проблему и опубликую то, что получится.

Заранее спасибо!

Вот, кое-что придумал, мне кажется, выглядит довольно похоже на конус, цилиндр и сферу. Чуть позже запишу видео о том, как такое строить.

Вложения:
цилиндр.ggb [4.22 KIB]
Скачиваний: 109
сфера.ggb [4.67 KIB]
Скачиваний: 104
конус.ggb [4.44 KIB]
Скачиваний: 104
Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 17:20 

Kumagoro писал(а):
Вот, кое-что придумал, мне кажется, выглядит довольно похоже на конус, цилиндр и сферу. Чуть позже запишу видео о том, как такое строить.

!!! Kumagoro :text-bravo:
Спасибо, кое-что понятно, но видеообучалка, конечно, нужна, даже не для того, чтобы понять, как построить именно такое (это видно в .ggb-файлах), а --- как, например, приделать к конусу (!) или сфере сечение...

Нда... Господа! Если у вас имеется проблема, которую вы считаете неразрешимой --- найдите матшкольника и убедите его в двух вещах: 1) задача очень сложна и 2) задача очень интересна. Наутро (в крайнем случае, на следующее утро) Он сделает Её...

Вернуться наверх 

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.