Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Физика

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 100 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ физика 2017.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:03 

eduhelper писал(а):
Подробности:
Нужно ли обсуждение каких то из объявленных тобой задач?

Моих - совершенно не нужно. Но хотелось бы получше разобраться с задачей 30 в варианте nnuttertools
Я понял ход решения, возможно попробую вскоре решить её "энергетическим" способом. Но у меня пробелы в теории электромагнитной индукции. Попробовал расписать силы, действующие на каждый стержень - получил бессмысленную систему (см. рис., над стрелочками модули сил)
Подробности:
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 7.79 KIB | Просмотров: 2808 ]

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:04 

Задача 30 в моём варианте - задача 31 вариант 8 ЕГЭ-2016 Демидовой (только тут с мощностями)
Вольт-амперная характеристика лампы накаливания изображена на рисунке. При мощности 24 Вт температура накала нити 2200 К. Сопротивление прямо пропорционально температуре. Какая температура нити накаливания при мощностью 8,4 Вт. (в задаче давался график зависимости силы тока от напряжения). ;)
Задача 31 - была связана с нахождением напряженности задерживающего электрического поля, в которое попадает фотоэлектрон, выбитый с цинковой пластинки ЭМ излучением. Длина волны излучения 0,3 мкм, работа выхода 3,75 эВ, максимальное расстояние от пластинки, которое достиг электрон , составляет 3,75 мм. (пишу по памяти)

Последний раз редактировалось nikitaorel1999 07 июн 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:09 

nikitaorel1999 писал(а):
Задача 30 в моём варианте - задача 31 вариант 8 ЕГЭ-2016 Демидовой (только тут с мощностями)
Вольт-амперная характеристика лампы накаливания изображена на рисунке. При мощности 24 Вт температура накала нити 2200 К. Сопротивление прямо пропорционально температуре. Какая температура нити накаливания при мощностью 8,4 Вт. (в задаче давался график зависимости силы тока от напряжения). ;)

Ну, надеюсь справился? Как с остальными?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:11 

eduhelper писал(а):
nikitaorel1999 писал(а):

Ну, надеюсь справился? Как с остальными?

Да, очень простая задача. Сделал 31,30,28,27,29(так и не дошёл до ответа-что-то запутался там).
Тест вроде несложный (не как на работах Статград). Ошибок вроде быть не должно. Надо пойти отдохнуть, ведь впереди ещё русский :ymdaydream:

Последний раз редактировалось nikitaorel1999 07 июн 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:14 

Nikachev писал(а):
eduhelper писал(а):
Подробности:

Моих - совершенно не нужно. Но хотелось бы получше разобраться с задачей 30 в варианте nnuttertools
Я понял ход решения, возможно попробую вскоре решить её "энергетическим" способом. Но у меня пробелы в теории электромагнитной индукции. Попробовал расписать силы, действующие на каждый стержень - получил бессмысленную систему (см. рис., над стрелочками модули сил)

В виде отдыха при подготовке к русскому, может изложишь решения и своих задач... Ну и повозись с задачей из варианта Влада. Я сегодня пожалуй уже не решальщик... Может завтра найду время, проверю все уже выложенные решения, изложу указания к нерешенным (по тем что будут с условиями).
Как зовут тебя? И куда думаешь поступать?
С Уважением Анатолий Васильевич.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:18 

nikitaorel1999 писал(а):
Да, очень простая задача. Сделал 31,30,28,27,29(так и не дошёл до ответа-что-то запутался там)

Ну что ж... Хорошо. Ждем результат. А что было в №29? Помнишь условие?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:20 

eduhelper писал(а):
nikitaorel1999 писал(а):
Да, очень простая задача. Сделал 31,30,28,27,29(так и не дошёл до ответа-что-то запутался там)

Ну что ж... Хорошо. Ждем результат. А что было в №29? Помнишь условие?

Уже помню туманно, но что-то связано с влажностью.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:25 

eduhelper писал(а):
Как зовут тебя? И куда думаешь поступать?
С Уважением Анатолий Васильевич.

Подробности:
Меня зовут Саша. Планирую поступать в МФТИ, хоть и слышу частенько, что "туда по егэ не поступают". Увы, не смог в течение года получить БВИ, но 100 по математике сделал.
Теперь надежды на хороший егэ по русскому :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:33 

Про первую часть согласен, довольно легкая.
Была следующая задача, может у кого такая же была(всех цифр, к сожалению не запомнил)
Металлическая пластина облучается светом частотой `1.6*10^15` Гц. Дана работа выхода электронов из металла. Вылетающие фотоэлектроны попадают в однородное магнитное поле напряженностью ... Вектор был направлен к пластине и перпендикулярен поверхности. Затем была дана максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов и нужно было найти расстояние до пластины.
28 задача была про бревно(совпадение? не думаю), 29 похожа на задачу Nikachev.
Постараюсь восстановить остальные задачи.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 20:44 

Nikachev писал(а):
eduhelper писал(а):
Подробности:

Подробности:
Вложение:
Вложение Безымянный.png больше недоступно.

Я к вот такой картинке пришёл...Проводники движутся в одном направлении ,значит по обе стороны от них будет равный потенциал(то есть соединение последовательное),а по другие стороны разный потенциал.Поскольку первый проводник даёт бОльший потенциал,то ток будет течь по часовой стрелке.Первый проводник не рассматривал вовсе,поскольку сила F не дана, и найти её,думаю, нельзя(хотя не пробовал,но ,наверное, нельзя,необходимо,чтобы была известна хотя бы какая-то скорость),а следовательно с данным проводником смысла работать нет)

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 5.67 KIB | Просмотров: 2759 ]
Вернуться наверх 

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 100 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » Просмотр темы - ЕГЭ физика 2017.