Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка 2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 23:49 

fourier писал(а):
michel писал(а):
Anatoly писал(а):
В задаче 2 как бы `y=19x+93`. Точки касания с абсциссами `x=0` и `x=1`.

Да, интересно, что это можно интерпретировать как как поворот графика `y=x^2(x-1)^2` (`y=x^4-2x^3+x^2`), касающегося оси абсцисс в точках `x=0` и `x=1` в сторону прямой `y=19x+93`. Т.е. задачка решается на устном уровне!

Это верный ответ!

В шестой раз. Выложите своё решение системы, которую Вы якобы решили.
На форуме Вы не решили ни одной задачи.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 01:21 

Слушайте я свой ответ написал. Не обосновал так как оценил оба уравнения ибо если подставлять `k` в первое уравнение то выходит хрень полная поэтому решил может не совсем верным но эффектным методом. Решения второго уравнения верны для всех `k` больше нуля но с первым у меня возникли проблеммы если использовать подстановку поэтому применил метод анализа. Я понимаю что такой метод не дает точного ответа, ведь могут быть и другие корни. Но я другого решения не знаю. Я сказал я не гуру в этой области опыта пока не так много как у вас, так что можете выкладывать ваше решение.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 02:47 

fourier писал(а):
vyv2 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что fourier провоцирует OlG и форум на решение задач, которые ему нужны, ну скажем для пересдачи математике в сентябре (последнее время вторая доп. сессия проводится в сентябре), а сам потрудиться не хочет. См., например, задачу "Система из двух уравнений и 4 неизвестных" в форуме "Интересные задачи" -> "Задачи с параметром"

Не не провацирую я сделал свою тему. Называеться задачи от Fourier'a если хотите можете порешать :)
Лол! Во первых у меня есть подробные решения ко всем задачам что я тут выложил, которые я потом и выложу когда знатоки начнут сдаваться... Во вторых врядли хоть в какой-то сессии вы найдете именно такие вопросы. Эти вопросы я собирал с разных книжек. Раз такой смелый попробуйте решить хоть один пример из того что я выложил (10 заданий)... Система что раннее запрашивал из Козко там ответ есть а решения нету был интерес увидить решение. Так что ничего личного... Да и в принципе я не спец по такому роду заданий но задачу OlG я решил.

fourier писал(а):
Слушайте я свой ответ написал. Не обосновал так как оценил оба уравнения ибо если подставлять `k` в первое уравнение то выходит хрень полная поэтому решил может не совсем верным но эффектным методом. Решения второго уравнения верны для всех `k` больше нуля но с первым у меня возникли проблеммы если использовать подстановку поэтому применил метод анализа. Я понимаю что такой метод не дает точного ответа, ведь могут быть и другие корни. Но я другого решения не знаю. Я сказал я не гуру в этой области опыта пока не так много как у вас, так что можете выкладывать ваше решение.

Вы только что Сами пришли к выводу, что и этот пример Вы не решили. Эээээ...После
седьмой моей вежливой просьбы выложить решение решенной Вами системы Вы, наконец-то,
его не выложили - нельзя всё подряд копировать с горячих финских парней.. Не решили, потому
что решать не умеете. Об этом Вы тоже написали Сами. Единственное, что Вы умеете и любите - это
выкладывать примеры, которые Вы сами решать не умеете, но есть подробные решения ко всем задачам
которые Вы тут выложили, которые потом Вы выложите, когда знатоки начнут сдаваться...
Это тоже из Вашего...При этом Вы предлагаете решать примеры тем, чей математический кругозор очень
узок и кроме тем школьной егэшной абитурской математики им больше нечем похвастаться. Этот Ваш -
пёрл на этом форуме - один из лучших...А главное, Вы очень хотите научится решать интересные и
нестандартные задачи по школьной егэшной абитурской математике, опыта нерешения таких задач у Вас
ровно 1 год. Цитировать Вас - сплошное удовольствие. Успехов Вам в таком изучении математики...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 04:42 

Цитата:
Вы только что Сами пришли к выводу, что и этот пример Вы не решили.

Слушайте я предоставил верный ответ а это значит что я как минимум решил ваш пример плюс ход действия верный. Мож он решен не так как вам хотелось но раз ответ верный то пример решен!
Цитата:
Не решили, потому
что решать не умеете. Об этом Вы тоже написали Сами

А вы провидец чтоли? Откуда вы знаете мои способности? Вы типа что по одному примеру судите о знаниях человека в математике? Или для вас математика это скопированные примеры из Мехмата разных лет? Вы типа что мой учитель чтобы знать мои истенные способности в математике? Еще раз повторяю многие примеры нестандартного типа из русской школьной математики для меня новы. Меня никто не учил их решать тут я сам по книжкам и подобным форумам набераюсь опыта...
Цитата:
Единственное, что Вы умеете и любите - это
выкладывать примеры

Вы хотите сказать что научились решать сложные задачи не просматривая и анализируя ход решения многих из них? Чушь это полная ни один человек даже гений не сможет совершенствоваться и улучшать свои навыки не изучая решения определенных проблем! Тот же Перельман вывел свое доказательство изучая работы Гамильтона и других великий математиков. На примерах человек учиться быстрее всего именно поэтому мне приносит большую пользу анализ решения того или иного интересующего меня задания.
Цитата:
которые Вы сами решать не умеете

Вы так рьянно пытаетесь меня унизить что повторили эту фразу бесчетное кол-во раз! Не устали? Я ведь тоже могу ответить! Где-то вы сказали что вы решаете такие задачки с 90 годов. Выходит вам немало годиков. Спрашиваеться если вы такой крутой математик чтож вы сидите на школьном форуме а не идете на форум проф математиков где и проблемы то решают совсем другого масштаба. Выходит вам приятней тут казаться героем нежели там лузером и изгоем! Теперь понятно почему вы так беситесь когда я дал вам порешать несколько сложных заданий. Не привыкли батюшка в грязь лицом падать. Пока вы тут компромат на меня собирали другие хорошие люди не брезганули и решили то что вы не смогли.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 04:59 

OlG писал(а):

На форуме Вы не решили ни одной задачи.

Ошибаетесь батюшка я Олимпийскую задачку по Физике решил через Thevenin Theorem...
http://alexlarin.com/viewtopic.php?f=184&t=2546&start=30
Да и что вы от меня ждете много решений. Я ведь не король школьной егэшной и абитурской математики я только учусь. Это вы должны все решать и учить нас как решать такие задачки. Мы с вами в данный момент в разных весовых категориях. Так что мож прекратите на меня давить?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 05:34 

OlG писал(а):
Успехов Вам в таком изучении математики...

fourier писал(а):
Так что мож прекратите на меня давить?

Ха-ха-ха...Вам не ко мне надо обращаться с такими просьбами....
Это к доктору, к доктору...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2011, 06:53 
Администратор

В соответствии с полученным ранее согласием автора темы OlG, продолжение переносится в тему viewtopic.php?f=21&t=2573

Вернуться наверх 

Страница 32 из 32 [ Сообщений: 317 ] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Список форумов » Просмотр темы - Подготовка 2