Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Общие вопросы

Страница 5 из 25 [ Сообщений: 248 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять самый юбилейный Юбилей!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 18:48 

eduhelper писал(а):
Ни огорода, ни бузины, ни Киева, ни дядьки ... Ничего и никого нет. Набор пустых фраз есть =))

eduhelper, Вы преподаватель. И хотелось бы, чтобы Вы вели дискуссию более интеллигентно.
Ведь ни mathuser, ни я не говорили о фразе uStas'a как о пустом наборе фраз, далеких от реальной действительности. Хотя, возможно, что мы так и подумали. Давайте разговаривать по существу. Не оскорбляя друг друга.

Никто не умаляет достоинств данного форума. И скажу больше: варианты и критерии Ларин выкладывал и раньше (на своем сайте). Так что заслуги форума связаны не только с оперативностью выкладывания информации, а преимущественно с деятельностью всей команды преподавателей, которая сконцентрировалась вокруг него.

Однако фраза uStas'a оторвана от реальности. Повторяю 2-3 преподавателя, даже получающие зарплату, не смогут оказать
Цитата:
квалифицированную консультацию и советы по существу
достаточно большому количеству спрашивающих.
Будьте объективны. Скольких школьников, которые здесь были, вы можете считать своими "птенцами"?
Я понимаю, что некоторые абитуриенты просто читали и набирались уму-разуму, не задавая вопросов, что несомненная польза была и для учителей... Но речь идет об обратной связи, поскольку uStas высказался именно о консультациях. И речь зашла обо всем этом только потому, что из слов uStasa можно было понять, что такого рода форумы являются некоей панацеей, которую должны признать наши госорганы типа минобра, МИОО.
Вот если бы такие форумы были созданы в каждой области, если бы там сидели не 2-3 человека, а больше, - вот тогда можно было бы говорить о действительно реальной онлайн-помощи для детей из глубинок и о сколько-то заметном влиянии на ситуацию с математическим образованием.
А так..
Так остается спокойно и квалифицированно (с) делать свое дело, утешая себя тем, что помощь хотя бы нескольким десяткам человек это уже хорошо

И дай вам бог сил не устать.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:19 

MathUser писал(а):
Уже много лет в стране действуют заочные математические школы. Сегодня поисковики выдали, например, список http://www.vzmsh.ru/page/zaochRF.

Старейшая из них ВЗМШ, созданная еще при социализме по инициативе И.М.Гельфанда.

Г-да MathUser & Wasp
2-3 чела или 200-300 – не суть важно. Всё , о чём я писал, реализуемо, и это было бы эффективней всяких социалистических ВЗМШ, которые в настоящее время превратились в механизмы по изъятию денег у населения.
ВЗМШ и деньги – это взрывает моск! Бедный, бедный И.М.Гельфанд…

Валерьевичу и г-ну Фурсенко при встрече передавайте привет.
- - - - -
narne, спасибо!
@};- ...душой и сердцем... @};-

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:29 

Wasp писал(а):
eduhelper писал(а):
Ни огорода, ни бузины, ни Киева, ни дядьки ... Ничего и никого нет. Набор пустых фраз есть =))

А так..
Так остается спокойно и квалифицированно (с) делать свое дело, утешая себя тем, что помощь хотя бы нескольким десяткам человек это уже хорошо
И дай вам бог сил не устать.

:)... Эм-м... :) Я думал, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это муж и жена, а оказывается это вообще четыре разных человека! :D
P.S. Мое сообщение специально лишено всяческого смысла. Ваши видимо, тоже из этой серии. А уж к образовательному математическому процессу, точно никакого отношения не имеют. :D

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 11:31 

Ваша деятельность внушает уважение.
Ваше поведение - нет.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:21 

Wasp писал(а):
Ваша деятельность внушает уважение.
Ваше поведение - нет.

Ну вот наконец то - осмысленное. Если это ко мне, то хоть все понятно. Если к кому то другому, то тоже все ясно. А то уж я забросил все задачи, собрал все словари (на всех языках какими владею) и третий день занимаюсь казуистической лингвистикой... и понять до сих пор из Ваших сообщений, ничего не удалось. Отношу это к особому уровню своей природной тупости. :D Но сейчас, все предельно ясно понял.
Успехов.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:28 
Главный модератор

Стоп! Думаю, никто никого не хотел обижать. Но, слово за слово...
Предлагаю перезагрузку!
У кого есть дельные предложения по улучшению работы форума?
- Можно обновить тему Набор формул на форуме.
Сделать прямо у нас табличку по набору, аналогично как на Дайри.
В настоящей теме много лишнего. Может быть поэтому новичкам непросто разобраться.
- Накопилось много задач, которые не очень хорошо организованы.
Трудно бывает найти нужную задачу.
У Альбеги займём опыта. Как лучше разместить решённые задачи?
Задачи по геометрии разбросаны по разным темам. Надо их собрать.

Давайте свои соображения.
Кто готов эту работу сделать? Добровольцы -умельцы!

Если Админ одобрит - можно браться за дело. Тем паче, впереди пересменка :D
Предлагаю расширить полномочия Марины :) Она могла бы подключиться к систематизации задач. (Мы её просим :x )

Какие ещё темы подойдут, кроме семинара uStas'а по геометрии? Мэтры вам слово!

И вопрос к учительской братии:
Как у вас организован накопленный материал? В бумажном виде? В электронном?
Как лучше это сделать для личного пользования? Есть мысли? Поделитесь!
У меня завал и в бумажном, и в электронном виде :ymhug:
И ещё. Предлагаю тему "Портрет хорошего репетитора"(с)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:12 

Наталья Тихоновна, от учительской братии: за 2 года у меня в бумажном варианте накопилось очень много материала,все в отдельных файлах, по темам, из Банка открытых задач, демоверсии, тренировочные, диагностические, по 11 и по 9 классам. Мне было так удобнее, т.к. я носила все это в школу и при каждом удобном случае выкладывала каждому на стол. Учитывайте, что у нас с техникой не ахти, т.е. я не могу воспользоваться интерактивной доской, даже проектор не всегда достается, я думаю, далеко не у всех такая проблема.
Кроме того в электронном варианте насобирала многое из нашей библиотеки и чуть раньше с ЗАВУЧа получала кое-что.
Насчет решенных задач: было бы неплохо любую разобранную задачу с условием и добротным решением собирать в определенном месте, ну как архив решенных задач.Это разумно по части С организовать, а В только если уж что-то необычное встретим.
Неважно, что не все принимали участие в обсуждениях задач, но я уверена, что большинство параллельно с вами решали все разбираемые задачи и это неоценимая помощь не только ученикам, но и нам , учителям.Не все имеют смелость вынести на всеобщее обозрение свои решения и суждения.А для учителя это вдвойне трудно, ведь если что не так и все знают, что ты учитель...Хотя, не стыдно чего-либо не знать, стыдно не хотеть знать!
В отличие от Статграда, МИОО вы отвечали на все вопросы и предлагали столько интересных заданий!Одна Ольга Александровна чего стоит!Спасибо всем за неустанный труд.Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами, у меня далеко идущие планы по использованию материалов наших замечательных Педагогов.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:37 
Администратор

Наталья Тихоновна, по-моему, отличная идея насчет систематизации и реорганизации. Давайте подумаем, как это лучше сделать.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 20:25 

Я вчера была на апелляции на Шаболовке.Так там дежурный совет у многих было: "посмотрите у Ларина", и, что было совсем неожиданно-это распечатанные книжки Корянова, так и говорилось:коряновские книги.Это вовсе не значит, что все они сидят у нас на форуме, но то, что просматривают-точно.Если я весь год до компа могу добраться в 10 вечера, то успеваю только прочитать все новое за день. и я думаю, что такая я не одна.
а задачи можетоформить так, как были оформлены на заглавной странице задачи с параметрами,по- моему,где-то в прошлом году( Задачи с параметрами (С5)

Новый раздел сайта - задачи с параметрами, аналогичные заданиям С5 ЕГЭ 2010. В разделе размещены задачи с решениями. или как на diary.ru/~eek:табличка с текстом задания и с сылкой на решение. Иногда бывает нужна задача, так пока найдешь!

Последний раз редактировалось nika 17 сен 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 21:14 

Подробности:
nattix писал(а):
Стоп!Думаю,никто никого не хотел обижать.Но,слово за слово...
Предлагаю перезагрузку!
У кого есть дельные предложения по улучшению работы форума?
- Можно обновить тему Набор формул на форуме.
Сделать прямо у нас табличку по набору,аналогично как на Дайри.
В настоящей теме много лишнего.Может быть поэтому новичкам непросто разобраться.
- Накопилось много задач,которые не очень хорошо организованы.
Трудно бывает найти нужную задачу.
У Альбеги займём опыта.Как лучше разместить решённые задачи?
Задачи по геометрии разбросаны по разным темам.Надо их собрать.

Давайте свои соображения.
Кто готов эту работу сделать?Добровольцы -умельцы!

Если Админ одобрит - можно браться за дело.Тем паче впереди пересменка :D
Предлагаю расширить полномочия Марины :)Она могла бы подключиться к систематизации задач.(Мы её просим :x )

Какие ещё темы подойдут,кроме семинара uStas'а по геометрии?Мэтры вам слово!

И вопрос к учительской братии:
Как у вас организован накопленный материал?В бумажном виде?В электронном?
Как лучше это сделать для личного пользования?Есть мысли?Поделитесь!
У меня завал и в бумажном, и в электронном виде :ymhug:
И ещё.Предлагаю тему "Портрет хорошего репетитора"(с)

Давно предлагал злобному Админэ поставить дополнение на форум, чтобы первый пост оставался всегда вверху темы + к нему можно ешо подкреплять посты в виде спойлера, то есть на плюсих жах и вот тебе ешо один пост. Так удобно делать задача+решение, а в теме непосредственно вопросы и т.п как обычно :) А насчёт систематизации идея не плохая:) Кстати я бы ещё поковырял поиск форумовский, ибо он грешен :D

Вернуться наверх 

Страница 5 из 25 [ Сообщений: 248 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.