Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Общие вопросы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 00:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:10
Сообщений: 3180
Изображение


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 06:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Пионеры 50-х...
На фото участники слёта пионеров-активистов Чекмагушевского района Башкирской АССР (делегация Новокутовской средней школы).
Я, ученик 5-го класса, на фото в первом "ряду", слева (без барабана). Рядом со мной мой одноклассник Фанзиль - барабанщик дружины. Кроме нас двоих с Фанзилем, из нашего класса еще двое девчонок: Лена Ахмадеева и Ильфира Хабирова. Все мы - дети военных лет...


Вложения:
Пионер растет смелым!.jpg
Пионер растет смелым!.jpg [ 72.55 KIB | Просмотров: 3062 ]
Всегда готов!.jpg
Всегда готов!.jpg [ 61.77 KIB | Просмотров: 3083 ]
После слета пионеров Май 1955 г..jpg
После слета пионеров Май 1955 г..jpg [ 76.33 KIB | Просмотров: 3095 ]
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:21
Сообщений: 2041
%%- %%- %%- С Днём Пионерии, форумчане! %%- %%- %%-
Вложение:
13631835.jpg
13631835.jpg [ 109.72 KIB | Просмотров: 2518 ]


Последний раз редактировалось сергей королев 20 май 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Любимая песня тех лет-никто Шаинского не слушал

Ну и конечно

а это любимая в пионерских лагерях

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 23:23
Сообщений: 1
Откуда: http://buildsystem.dp.ua/laminat
:text-goodpost:

_________________
Ламинат


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Воспоминания о моей работе вожатым,соревнования между отрядами-надо красиво пройти и спеть,при этом использовались различные речевки(пионерские кричалки),привожу примеры речевок(разных годов выпуска,последняя,конечно,довоенного времени-Лаврентия Палыча славили пионеры 30-х-40-х)

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые,
Ловкие, умелые!
Стройными колоннами
будем мы шагать!
Энергичной сменою
Будем вырастать!
Знаменосец, выше знамя!
Знамя выше поднимай!
Запевала, нашу песню,
Нашу песню запевай!

Да здравствует наука!
Да здравствует Прогресс!
И славная политика ЦК КПСС!

Сегодня праздник у ребят,
Ликует Пионерия!
Сегодня в гости к нам пришёл
Лаврентий Палыч Берия!

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:49
Сообщений: 6791
Откуда: Москва
Подробности:
Изображение

У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с ними поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: «У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок». Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана – немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели «взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих». Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда…

Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Маринанне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито «Коля К», а мне черные сатиновые шаровары с надписью «второй отряд». Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогам. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: «Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте. Потом прошли на кухню, открыли крышку кастрюли и руками съели полкастрюли котлет. Папа, как глава этого… отряда, тихо прошел в кабинет и стыдливо закрыл за собой дверь, долго не выходил, потом впустил туда маму и мы слышали мамины всхлипывания и папины строгие бормотания. Но было поздно. Советская власть вошла в нас с сестрой с полной неотвратимостью. Мы стали полными бандитками. И мы чесались. Бабушка обнаружила вшей. Нас замотали в керосиновые полотенца, но лагерные вши были на редкость живучи. Тогда нас обрили налысо и волосы сожгли. Вшей вывели, но мы остались неуправляемыми оторвами. Когда нам купили велосипед, мы на даче ездили, держась за борт грузовика, без рук. Когда папе об этом доложили, у него чуть не случился сердечный приступ. Нас невозможно было остановить. Так на нас подействовал лагерь.

_________________
Никуда не тороплюсь!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Пионерии!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Спасибо OLG,я не знал этих подробностей из жизни семьи Вертинских,мне так же было неуютно в лагере,ну не любил я ходить в строю,а вожатым еще хуже-пионеры разбегались,единственно,что спасало-умение рассказывать,любили они слушать страшные истории-мифы,сказки,исторические рассказы,особой популярностью пользовались сказки Гофмана

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу Пред.  1, 2





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: