Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странная апелляция
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 22:34 

Здравствуйте!
Я прошу прощения, что позабыл об этом форуме в связи с тем, что все основные обсуждения моей истории перекочевали в ВК.
5 июня получил письмо от Смоленского Департамента образования, в котором они сообщили, что все-таки согласились с рекомендацией Рособрнадзора. Однако на портале даже сегодня баллы пока еще старые. Как мне объясняют, в РЦОКО все изменения они сделали и нужно лишь подождать "обновления базы".
Письмо выкладываю.

Вложения:
Ответ Департамента 04.06.2019.pdf [129.81 KIB]
Скачиваний: 37
Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 18:51 
Администратор

Олег Дмитриевич, рискну поздравить Вас с победой в этой войне! (Рискну - потому, что, судя по всему, смоленские эксперты настолько суровы :D , что вполне могут и опять передумать). Надеюсь, что благодаря Вам, в стране стало больше на одного заведующего кафедрой высшей математики (в лице проверявшего Вашу работу эксперта), который теперь знает что такое непрерывность функций и их наибольшее (наименьшее) значение. 8-}

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 20:10 

admin писал(а):
Олег Дмитриевич, рискну поздравить Вас с победой в этой войне! (Рискну - потому, что, судя по всему, смоленские эксперты настолько суровы :D , что вполне могут и опять передумать). Надеюсь, что благодаря Вам, в стране стало больше на одного заведующего кафедрой высшей математики (в лице проверявшего Вашу работу эксперта), который теперь знает что такое непрерывность функций и их наибольшее (наименьшее) значение. 8-}

Спасибо, Александр Александрович! Думаю, что на этот раз все должно точно закончиться.
Дело в том, что я вчера ведь завизировал в приемных нашего РЦОКО и Департамента письменные обращения на тему типа "Почему в личном кабинете я вижу старую информацию в то время как получил письмо о согласии региональной ГЭК с московской перепроверкой". Они обязаны ответить на эти письма в духе "Мы все изменения внесли, не знаем, почему Вы видите старую информацию, ждите обновления базы". И теперь срок подачи теоретического иска в суд будет отсчитываться от даты 4 июня. Так что время есть еще до конца лета. И я не думаю, что им интересно стать супер-знаменитыми на всю страну, устраивая второй раз "качели". Через неделю буду в Москве и меня ждут некоторые ведущие своих математических ютуб-каналов для записи роликов. Я обязательно дам ссылки. Ну и конечно сообщу, когда все уже точно закончится. )
Мне было очень приятно чувствовать поддержку форума и лично его администратора, присылавшего зажигательные емейлы. )

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 08:15 

Гениально!
"Без слов... Но от всей души!"

:violence-duel: :character-beavisbutthead: :violence-duel:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 22:57 

Итак, сегодня, проверяя в очередной раз личный кабинет на портале ЕГЭ обнаружил, что баллы, наконец, изменились. Финал! )

Вложения:
Изменение баллов.png
Изменение баллов.png [ 39.67 KIB | Просмотров: 392 ]
Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 14:33 

Ура! Ура! Ура!
:clap: :clap: :clap:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 11:10 

Готов ролик с Алексеем Владимировичем Савватеевым о моей истории:
https://www.youtube.com/watch?v=ufLwZHQJoRc

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 23:25 

Mitrofanov Oleg писал(а):
Готов ролик с Алексеем Владимировичем Савватеевым о моей истории:
https://www.youtube.com/watch?v=ufLwZHQJoRc

Слабо сделать ставки на то, повлияет ли как-то эта история на проверку ЕГЭ в Смоленске в след. году? И если повлияет, то в какую сторону?

Если слабо, в любом случае через год, надеюсь, расскажете, Смоленск город не очень маленький, но, наверное, информация ходит быстрее, чем в Москве.

Второй вопрос менее интересен - останутся ли герои истории в комиссии в след. году. Тут почти уверен - останутся, если не уйдут на пенсию просто по возрасту.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 00:12 

alex123 писал(а):
Слабо сделать ставки на то, повлияет ли как-то эта история на проверку ЕГЭ в Смоленске в след. году? И если повлияет, то в какую сторону?

Если слабо, в любом случае через год, надеюсь, расскажете, Смоленск город не очень маленький, но, наверное, информация ходит быстрее, чем в Москве.

Второй вопрос менее интересен - останутся ли герои истории в комиссии в след. году. Тут почти уверен - останутся, если не уйдут на пенсию просто по возрасту.

Эх... Если бы существовал какой-то способ измерить эти "изменения"... Статистику по удовлетворенным и отклоненным апелляциям нам никто не предоставит никогда в жизни, это страшная тайна, пострашнее военных секретов. Разве что какими-то косвенными способами это делать. К сожалению, я даже по своим ученикам не могу об этом узнать, потому что большинство моих учеников - дистанционные. Например, в Смоленске в этом году у меня был всего один парень по ЕГЭ.

Остается лишь надеяться и верить, что хоть что-то поменяется в отношении экспертов к проверке.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2019, 00:22 

Mitrofanov Oleg писал(а):

Эх... Если бы существовал какой-то способ измерить эти "изменения"... Статистику по удовлетворенным и отклоненным апелляциям нам никто не предоставит никогда в жизни, это страшная тайна, пострашнее военных секретов. Разве что какими-то косвенными способами это делать. К сожалению, я даже по своим ученикам не могу об этом узнать, потому что большинство моих учеников - дистанционные. Например, в Смоленске в этом году у меня был всего один парень по ЕГЭ.

Остается лишь надеяться и верить, что хоть что-то поменяется в отношении экспертов к проверке.

Ни о какой статистике речи не идет, все исключительно на глаз.

Если вдруг в Смоленске и окрестностях комиссии резко подобреют или резко озвереют, то школяры начнут массово рассказывать об этом на каждом углу.

А все, что не "резко", а "плавно и чуть-чуть" - принципиально не обнаружимо и легко отождествляется с полным отсутствием какого-либо эффекта.

Впрочем, поживем-увидим, учеников из Смоленска у Вас может и нет, но смоленские друзья-коллеги, наверняка имеются. Как и знакомые дети различных родственников и знакомых.

В любом случае Вам смоленская ситуация виднее, чем тем, кто за сотни-тысячи километров живет.

Вернуться наверх 

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4