Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:02
Сообщений: 313
А карандаш и ластик пронести и использовать можно? Я знаю, что на бланках только чёрной ручкой можно писать, но на черновике, к примеру?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
Dont писал(а):
А карандаш и ластик пронести и использовать можно? Я знаю, что на бланках только чёрной ручкой можно писать, но на черновике, к примеру?


А зачем? Черновик - Ваш личный документ. Хоть слонов там рисуйте, хоть исчеркайте его весь ручкой - никто слова не скажет. И даже читать не будет (если что на апелляции).


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:02
Сообщений: 313
alex123 писал(а):
Dont писал(а):
А карандаш и ластик пронести и использовать можно? Я знаю, что на бланках только чёрной ручкой можно писать, но на черновике, к примеру?


А зачем? Черновик - Ваш личный документ. Хоть слонов там рисуйте, хоть исчеркайте его весь ручкой - никто слова не скажет. И даже читать не будет (если что на апелляции).

Это понятно. Но, к примеру, чтобы лишний раз не просить n-й черновик( время может занять ), к тому же, чертёж даже на черновике легче просто исправить, чем перечерчивать.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:44
Сообщений: 199
alex123 писал(а):
Точный чертеж - это читерство, помогающее угадать ответ или ходы в решении.


A propos: давненько хотел обсудить вопрос терминологии. В учебниках геометрии, алгебры, в пособиях по математике разных часто встречается "чертёж к задаче по геометрии" или график функции приведён, а написано "чертёж". Разве это чертежи???

Кто-то подумает о моём занудстве. Но многие из тех, кто прошёл кафедру "Инженерной графики" в Бауманском, не так фривольно относятся к святому термину чертёж. Ведь, если чертёж, то необходимо соблюдать толщину линий, точность габаритных размеров и вообще тонкости ЕСКД.

Думаю, что правильная терминология должна быть такой: "эскизный рисунок" - для задач по геометрии, физики (там, где он нужен); эскиз графика - для алгебры.

В любом случае, считаю использования термина "чертёж" нестрогим, а значит - ошибочным. Как бы к этому термину не относиться, как не привычным он был.

А что думают другие люди?

_________________
"Если... кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня". А. де Сент-Экзюпери


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:53
Сообщений: 711
фымарепа писал(а):
В любом случае, считаю использования термина "чертёж" нестрогим, а значит - ошибочным.
Занятная логика. А можете привести хоть один пример "строго термина" по вашему пониманию? А заодно строгое объяснение термина "строгий" и термина "термин".


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
фымарепа писал(а):
alex123 писал(а):
Точный чертеж - это читерство, помогающее угадать ответ или ходы в решении.


A propos: давненько хотел обсудить вопрос терминологии. В учебниках геометрии, алгебры, в пособиях по математике разных часто встречается "чертёж к задаче по геометрии" или график функции приведён, а написано "чертёж". Разве это чертежи???

Кто-то подумает о моём занудстве. Но многие из тех, кто прошёл кафедру "Инженерной графики" в Бауманском, не так фривольно относятся к святому термину чертёж. Ведь, если чертёж, то необходимо соблюдать толщину линий, точность габаритных размеров и вообще тонкости ЕСКД.

Думаю, что правильная терминология должна быть такой: "эскизный рисунок" - для задач по геометрии, физики (там, где он нужен); эскиз графика - для алгебры.

В любом случае, считаю использования термина "чертёж" нестрогим, а значит - ошибочным. Как бы к этому термину не относиться, как не привычным он был.

А что думают другие люди?


Точный чертеж - это именно чертеж, а не эскиз. И на нем все точно - бери линейку и измеряй, возможно, в другом масштабе. А толщина линий и прочие ГОСТы - это из канцелярии и черчения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 05:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:00
Сообщений: 6219
voloch писал(а):
фымарепа писал(а):
В любом случае, считаю использования термина "чертёж" нестрогим, а значит - ошибочным.
Занятная логика. А можете привести хоть один пример "строго термина" по вашему пониманию? А заодно строгое объяснение термина "строгий" и термина "термин".


Надо учредить кружок. Назвать - Кружок Интеллектуалов им. Джен Псаки.
Первый вопрос на повестке дня Кружка - определение термина "определение".
По результатам голосования - признание кошерности и выражение озабоченности. :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:38
Сообщений: 2112
давайте звать его(чертеж) рисунком.и тогда ЕСКД не надобно буть. В эскизе тоже пропорции какие-никакие соблюдить надоть!

_________________
Ум — это способность извлекать пользу из информации.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
nika писал(а):
давайте звать его(чертеж) рисунком.и тогда ЕСКД не надобно буть. В эскизе тоже пропорции какие-никакие соблюдить надоть!


В эскизе и чертеже - надоть. А в рисунке - нет (в смысле - можно и не соблюдать, и окружности рисовать квадратными и.т.д.) :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ и канцелярские принадлежности.
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:49
Сообщений: 6791
Откуда: Москва
Dont писал(а):
Можно ли использовать, к примеру, приспособление, именующееся "козьей ножкой"( чтобы ручку туда вставить ). Если нет, то как чертить окружность в С4?

Подробности:

_________________
Никуда не тороплюсь!


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 30 ] На страницу Пред.  1, 2, 3





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: