Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ

Страница 45 из 46 [ Сообщений: 458 ] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-2016: основная волна (6 июня)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 13:16 

olka-109 писал(а):
Не понимаю, с какой целью регистрируются и пишут на форуме эти feng'и-radix'ы. :confusion-shrug:

За всех feng'ов сказать не берусь, но от имени radix'ов могу ответить.
Это единственный способ донести до учителей мою мысль. Если она ошибочна, скажите мне об этом, поверьте, я могу вас услышать, ваш аргументированный ответ. Я действительно хочу понять и разобраться.

Вы зря думаете, что не высказывая друг другу своих замечаний, вы делаете себе лучше. Вот та учительница, которая (не пойму за что) снижает оценку моему ребенку, она является экспертом ЕГЭ. Причем, насколько я поняла, не рядовым. Вот представьте, что она снизила на ЕГЭ за такую или какую-либо ещё "ошибку" баллы вашему ученику. Потом вы же будете здесь на форуме возмущаться такой чудовищной несправедливостью. А это реально то, что я считаю несправедливостью: когда за верное решение снизили баллы. Вот где по-настоящему обидно! А вы спорите, считать ли арифметическую ошибку ошибкой.

Теперь, если всё-таки у меня найдутся собеседники для конструктивного, не побоюсь этого слова, научного спора.
Если будет прояснена суть моих заблуждений или заблуждений этой учительницы. Разве это плохо? Обращаю внимание, что мой вопрос был не первым вопросом такого рода. Тот форумчанин, которого я процитировала, чей вопрос был аналогичен моему, он с форума, похоже, ушёл, так и не дождавшись ответа (у него всего два сообщения).
Предположим, что учительница не права и она прочитает этот форум. Может быть, она, видя мнение своих коллег, изменит точку зрения? Очень на это надеюсь. Иных способов достучаться у меня нет.

Кроме того, я реально люблю математику и физику. Возможно, мои советы кому-то из учеников будут полезны. А пришла я на этот форум потому, что тема ЕГЭ для моей семьи (да, поверьте, для всей семьи) в скором времени станет ох как актуальна.

Заранее благодарю всех участников форума за конструктив.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 14:09 

Т.С. писал(а):
Предлагаю для удобства собрать задачки основной волны в одной теме.
Сюда и условия, и вопросы --- а то заср засорим форум до безобразия :(

И все-таки тему "заср засорили до безобразия".
Надеюсь, что новоиспеченный дипломированный специалист наведет и здесь порядок.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 18:42 

Хочу задать вопрос "долгожителям" этого форума, этой части форума. Когда я читала, как здорово вы решаете задания сложной части экзамена этого года, то восхищалась вами, так как в этом вы большие умницы :ymhug:Лично мне в этом плане до вас далеко :ymhug: И тут вдруг появился новый участник под ником radix. Она создала тему для обсуждения некоторых моментов, которые ее напрягали. И.....Откровенно, я во многом с ней согласна, но дело не в этом. Почему спор превратился в унижение, оскорбления автора темы, указанием направлений, куда ей идти, угрозами, что она здесь долго не продержится, начались неприличные намеки на возраст, неудовлетворенность в личной жизни #:-s Конечно, возможно автор не прав частично или полностью по вашему мнению, а может быть и действительно не прав. Разве это дает повод указывать только что появившимся здесь, что им здесь не место, пусть проходят мимо и чуть ли не в(на).....Если этот форум лично ваш, и отписавшиеся в негативе люди имеют на него больше прав, чем остальные, тогда как-то можно понять реакцию. Хотя как можно понять обыкновенный снобизм, хамство, вульгарность. Какое отношение это все имеет к математике??? radix правильно пишет, что можно спорить достойными методами, или не спорить вообще, коли оных не можешь применить. Извините, смолчать не смогла. Как-то думалось, что....математиком можешь ты не быть, но уважать людей обязан. И у интеллигентов это в крови, на мой недостойный взгляд. Простите, если кого опечалила или обидела.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 19:05 

Беда radix в том, что она не конструктивно спорит, а навязывает свое мнение. Критиковать и критиканствовать-это не одно и то же. При этом, я считаю, что Анатолия Васильевича она оскорбила. И он вполне заслуженно ее отправил....куда надо. Нужно высказывать свое мнение, но при этом и слышать других. А radix, к сожалению, не слышит. И свой устав-это свой!
И мы тоже не согласны с тем, как критерии пишутся, их необъективностью.О чем и было сказано Анатолием Васильевичем. И здесь, на форуме большинство математиков являются этими самыми экспертами и утыкаются в те же вопросы.Поэтому и вопросы к КОЛЛЕГАМ задаются.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 20:08 

Навязывание своего мнения-это не есть хорошо, но, возможно, она так уверена в своей правоте, что спорит...Я бы не стала, допустим (нет уверенности ни в чем :(( ), ну, она другой человек, и есть люди, которые любят "докопаться до истины" во что бы то ни стало...но все же... климакс (извините за не математический термин) тут не при чем... Когда переходят на такие интимные вещи, то понятно, что цель одна-унизить.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 20:37 

ВикаМ писал(а):
...Почему спор превратился в унижение, оскорбления автора темы, указанием направлений, куда ей идти....Если этот форум лично ваш, и отписавшиеся в негативе люди имеют на него больше прав, чем остальные, тогда как-то можно понять реакцию. Хотя как можно понять обыкновенный снобизм, хамство, вульгарность.

Уважаемая ВикаМ, вижу что Вы новичок форума. Вообще считаю тему полностью исчерпанной, но специально для Вас (и только для Вас) изложу некоторые мысли:
1) За время существования форума на нем сложилась уникальная по своей доброжелательности и взаимоуважению атмосфера. Особенно щепетильное, бережное отношение к новичкам. Посмотрите как быстро получает квалифицированный ответ каждый разместивший свой вопрос или задачу. И каждый кто выдает свой ответ или решение, почти всегда начинает с указания, ...подсказки, в надежде что вопрошающий сам доберется до решения. И уж только в случае непреодолимых трудностей возникших у "решальщика", выдается решение и ведется сопровождение до возникновения полной ясности у задавшего вопрос.
2) Форум общий. Здесь равны и специалисты имеющие степень доктора или кандидата наук и школьники. Иногда были случаи, когда школьники поправляли какое то мое решение задачи по Физике и я с благодарностью воспринимал это и оказывал такому школьнику всемерную помощь в рамках форума и не только... (Вы можете увидеть что я являюсь модератором раздела Физика... про свои звания, степени, государственные награды за разработку, освоение и организацию производства продукции оборонно-технического назначения, опубликованные работы в реферативных журналах, патенты и изобретения упомяну вскользь... чтобы не пускать пыль в глаза-они имеют место быть...) :) Особую мою гордость представляют картины, которые я пишу и иногда размещаю на форуме для общего обозрения... :)
3) Создав пост о том, что существующие критерии по математике, на мой взгляд очень грубо распределяют учеников по рейтингу, я ожидал получить и получил в том или ином виде мнение тех специалистов, которых считаю достаточно компетентными. В полемику ни с кем не вступал, видел наряду с другими посты некоего новичка на форуме, с содержанием "вроде бы и про это, но может и не про это...можете отвечать а можете нет"... Которые я оставил без внимания. И вдруг появляется сообщение в котором мне дается совет в каком виде мне выражать свои эмоции, причем это сообщение адресовано как бы и не ко мне... А я просто подразумеваюсь как некий неодушевленный предмет... И последовал мой очень мягкий в этой ситуации ответ (надо бы было ответить нецензурно):
radix писал(а):
Я только не понимаю, как можно злиться на то, что за неверно решенную задачу не дали баллов. Собственно, об этом было начало разговора.

... Не учите меня жить... и не скажу куда я Вас могу послать...
Признаюсь, только тот факт что это сообщение новичка, не позволил сразу же закрыть доступ на сайт этому автору :) Т.к. у меня с автором, вообще до этого поста, никакого разговора не было.
P.S. Сообщение составил в порядке информирования Вас о духе форума. Оно только для Вас. :)
Успешной работы на форуме.

Последний раз редактировалось eduhelper 25 июн 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:08 

Думаю, пора эту мутотень заканчивать. и пусть каждый остается при своем мнении. Мне не нравится, что данную тему (ЕГЭ-2016: основная волна (6 июня)) замусорили никому не нужной разборкой. Есть тема про апелляцию и разговор должен был происходить там. Про бан -не нами первыми это слово было произнесено. Но своими словами и поведением человек на него нарывался.
И вообще:
eduhelper писал(а):
Вообще считаю тему полностью исчерпанной

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 21:13 

" За время существования форума на нем сложилась уникальная по своей доброжелательности и взаимоуважению атмосфера"- очень хотелось бы, чтобы так было всегда!
Спасибо за понимание!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 22:22 

Вот и закончился ещё один год...самое время подвести итоги...как всегда, несколько смешанные чувства, и радость за тех учеников, которым удалось полностью показать на экзамене свои способности...и огорчение за их порой непонятные ошибки (ну как, скажите на милость, ребёнок, который пишет экзамен выше 90 баллов, умудряется потерять слагаемое при раскрытии скобок в 15 номере??? обидно, очень обидно - это ведь даже "не арифметическая ошибка", а, значит, ноль баллов!!!)...а впрочем, не роботы же - дети...в условиях экзамена, стресса, наверное, понятны все эти ошибки-описки...и я очень согласна с Ольгой Игоревной и eduhelper, что очень несовершенная система оценивания, почему-то совсем не в пользу сильного ученика, которому каждый балл ох как нужен (и мне кажется, даже больше, чем слабому, ведь у сильных учеников и цели гораздо более высокие, не просто "поступить лишь бы куда-нибудь" :( )...а про шкалу перевода луЧЧе вообще не вспоминать, её реально иезуиты изобрели!!! Никак в толк не возьму, почему это какая-то горбатая кривая? ("кривая вывезет"???), почему не чёткая прямая пропорциональность??? я очень канеш рада за своих "середнячков", которые взяли 70 баллов (вся В-часть+13 номер), честь им и хвала, что честно выполнили всё, на что были способны, но... это же меньше половины первичных баллов!!! :( очень-очень несправедливо...впрочем, об этом уже немало сказано (и в этой теме тоже). Очень хочется восстановления справедливости, хотя и не верится в это (и с каждым годом кривая всё горбатее и горбатее(((.

И ещё, мне очень хочется от всего сердца поблагодарить создателей и бессменных мэтров этого замечательного, самого лучшего по подготовке к ЕГЭ форума!!! Большое спасибо вам всем за ваш бескорыстный труд и помощь уже многим поколениям выпускников, за то, что вы так щедро делитесь своими знаниями, опытом не только с выпускниками, но и с учителями, репетиторами, родителями (и со мной, в том числе)!
"есть ценности, которым нет цены"... и эти ценности - на сайте Алекса Ларина! @};- @};- @};-

Изображение

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 22:56 

Да уж, на этом ЕГЭ-2016 закончился! Да здравствует ЕГЭ-2017. Очень хотелось бы, чтоб составители критериев нас читали. но пока об этом можно говорить в сослагательном наклонении. но ведь если очень захотеть, все может и получиться.

Вернуться наверх 

Страница 45 из 46 [ Сообщений: 458 ] На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.