Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ и оценка в аттестате
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 20:52 

voloch писал(а):
Я тупой и ничего не понял из написанного вами.
Coffee-pot писал(а):
Возможно, поскольку у меня в 7 классе
Возможно что?
Coffee-pot писал(а):
Можно и доказательство :-* Оно досталось мне по наследству от моего учителя.
Даем 5 задач (в то время большинство вступительных экзаменов состояло из 5 задач). Сколько задач решил, такую оценку и заслужил. Если 5 слишком много, то вариант плохой, а если четверок нет, то "дети плохо кушали и мало спали".
И что? А где определение нормальности? "Папа, ты щас с кем разговаривал?" (С)

Вы привели пример, что 100% троечников попадает под мои условия и выразили сомнение в нормальности процесса.
Я ответил, что при 100% троечников возможен нормальный учебный процесс.

Про "нормальность".
Обучение математике в чем-то схоже с тренировочным процессом в спорте. Способности у всех разные и в ходе обучения начинается "нормальное распределение" (в математическом смысле) по способностям и талантам. Задача учителя состоит в том, чтобы правильно определить среднее значение и место отметки "хорошо" (можно для стимула поставить ее правее среднего, можно поставить на среднее значение). Обучение в профильных школах (не путать с профильными классами) должно давать возможность стать "мастером спорта" (то есть впереди всегда есть новая цель и определены желаемые сроки ее достижения). В обычных школах подход типа "получи значок ГТО" (перешагнул через планку - вот и "золото").
Если у ребенка нет цели, (а цели могут быть разные - оценка, одобрение учителя и т.д.), нет правильной самооценки, то обучение теряет очень многое.
Суммирую : нормальное обучение это дифференцированное выставление оценок, создание стимулирующей к обучению обстановки, формирование у обучающихся правильной самооценки и т.п.

Вопрос к Вам: в СУНЦе у учеников есть "троечники" или они все "отличники"?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 17:28 

Ну вот теперь (спасибо) вы ответили на нормальном (в бытовом смысле) для тупого йазыке.
Coffee-pot писал(а):
Про "нормальность".
нормальное обучение это дифференцированное выставление оценок, создание стимулирующей к обучению обстановки, формирование у обучающихся правильной самооценки и т.п.
Позиция ваша понятна, формулировку вашей теоремы понял, но идею доказательства я не увидел и сам не могу сообразить (ибо тупой). Да и вообще мне трудно понять, как "все тройки" вяжутся с "дифференцированием". А все "четвёрки" уже не покатит? В этих школах уже изначально сделан отбор учеников, что (как мне кажется) подавляет нормальность (в статистическом смысле).
Coffee-pot писал(а):
Не отвечу на ваш вопрос, даже если вы поменяете предлоги так, чтобы был понятен его смысл (возможно, вместо "у" надо поставить "среди"...)! Ибо ничего не знаю про статистику сунцов. Но я могу задать вопрос знающим людям, если, конечно, вы не поленитесь немного подумать перед/над его формулировкой.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 23:36 

voloch писал(а):
Ну вот теперь (спасибо) вы ответили на нормальном (в бытовом смысле) для тупого йазыке.
Coffee-pot писал(а):
Про "нормальность".
нормальное обучение это дифференцированное выставление оценок, создание стимулирующей к обучению обстановки, формирование у обучающихся правильной самооценки и т.п.
Позиция ваша понятна, формулировку вашей теоремы понял, но идею доказательства я не увидел и сам не могу сообразить (ибо тупой). Да и вообще мне трудно понять, как "все тройки" вяжутся с "дифференцированием". А все "четвёрки" уже не покатит? В этих школах уже изначально сделан отбор учеников, что (как мне кажется) подавляет нормальность (в статистическом смысле).
Coffee-pot писал(а):
Не отвечу на ваш вопрос, даже если вы поменяете предлоги так, чтобы был понятен его смысл (возможно, вместо "у" надо поставить "среди"...)! Ибо ничего не знаю про статистику сунцов. Но я могу задать вопрос знающим людям, если, конечно, вы не поленитесь немного подумать перед/над его формулировкой.

С ошибкой в союзе согласен. Статистику СУНЦев знаю, вопрос был риторическим.
На старте большинство имеет тройки - это практика первого года профильных лицеев. Затем идет расслоение. Конечно возможна ситуация при которой у всех будут 4, но это скорее исключение.
Главная "проблема" в том, что "хороший" троечник профильного лицея не хуже отличника в обычной школе. Это было всегда.
84 балла для ученика обычной школы это много (5+), а для ученика профильного лицея может быть и "3+" (зависит от количества лет обучения, количества часов в неделю и т.п.)

Вернуться наверх 

Страница 4 из 4 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4