Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странная апелляция
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 21:53 

Окончательная победа будет, когда местные официально утвердят решение московской комиссии и на портале ЕГЭ в личном кабинете я увижу соответствующую информацию. Я обязательно сообщу здесь на форуме, когда это произойдет.
Если честно, я и сам не очень верил. Уже настраивался на суд, т.к. через неделю-другую заканчивались сроки рассмотрения обращения.

Утро выдалось интересное сегодня...
Общался с одним знакомым мне человеком в Департаменте образования по этому вопросу (до этой недели не мог с ним поговорить из-за его отпусков и командировок). Он обещал лично посмотреть, он хороший человек. Поинтересовался, что я буду дальше делать, и я ответил, что летом много свободного времени, для суда в том числе, но надеюсь на торжество справедливости во внесудебном порядке.
Буквально через час мне в ВК скинули ссылку на пост в группе "За возрождение образования"
https://vk.com/rvs.obrazovanie?w=wall-62604527_25633
А когда я приехал домой и проверил электронную почту, то обнаружил вышеупомянутое письмо.
Думаю, что это всё всего лишь удивительные совпадения, но совпадения очень интересные.

Всем, кто откликнулся и поддержал меня, огромное спасибо!
Теперь у нас есть прецедент. Оказывается, можно бороться за баллы даже после того, как конфликтная комиссия отклонила апелляцию.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 10:49 

Mitrofanov Oleg писал(а):
Окончательная победа будет, когда местные официально утвердят решение московской комиссии и на портале ЕГЭ в личном кабинете я увижу соответствующую информацию. Я обязательно сообщу здесь на форуме, когда это произойдет.

Ну-ну...
Итак, последние новости. Они шокирующие. Смоленская ГЭК не утвердила решение Рособрнадзора. Они остались при своем решении! Решили стоять насмерть, стало быть.
Вчера я был на приеме у заместителя начальника Департамента образования Смоленской области Елены Петровны Талкиной. В устной беседе она мне сообщила, что ГЭК остается при своем решении. Там долго-долго смотрели, долго-долго обсуждали и большинством 4 из 5 голосов постановили, что первоначальный балл был правильным. Т.е. эта группа экспертов либо считает себя более объективными, чем федеральная комиссия, созданная Рособрнадзором в Москве, либо выгораживает кого-то, кто изначально ошибся при первичной проверке, и никак не хочет этого признавать. Одно из двух. Скорее первое, конечно.

Я сегодня позвонил в Рособрнадзор. Общался с очень дружелюбной девушкой Екатериной Юрьевной, с которой и договаривались два дня назад созвониться. Я сказал, что шокирован решением ГЭК, и получил от нее ответ, что она шокирована не меньше моего. Ведь на её памяти таких случаев ещё не было, чтобы региональная комиссия не послушалась решения федеральной комиссии. Хотя вообще такие случаи бывали. Но они носили эпизодический характер. То есть такое происходит ну очень редко. К сожалению, сказала она, у региональной комиссии по закону есть право не соглашаться. Закон они не нарушили. Что касается самой перепроверки моей работы в Москве, то она мне дала понять, что там вообще у экспертов никаких сомнений не было и они приняли решение о выставлении максимального балла очень быстро. Протоколов предоставить мне, к сожалению, не могут. А протоколы региональной ГЭК я должен требовать непосредственно здесь. В то время как вчера на приеме Елена Петровна объясняла мне несколько иначе.

Я, стало быть, в абсолютно неоднозначной ситуации нахожусь. Таких прецедентов почти нет. И никто, включая эту девушку из Рособрнадзора, не может знать, чем всё может закончиться. Понятно, что выпускник, окажись в таком положении, без шансов. Печально.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 22:16 

Цитата:
Я, стало быть, в абсолютно неоднозначной ситуации нахожусь. Таких прецедентов почти нет. И никто, включая эту девушку из Рособрнадзора, не может знать, чем всё может закончиться. Понятно, что выпускник, окажись в таком положении, без шансов. Печально.
Вот это оборот! Круг замкнулся. Думаю, то, что федералы в шоке, это неправда. Они просто спустили проблему с верхнего уровня назад, вниз. Ведь им тоже не хочется создавать прецедент.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 22:38 

Вся эта история напоминает мне фильм "Сезон в чистилище".

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 06:17 

Добрый день. Узнала об этой истории из группы "За возрождение образования" в ВК. Вчера был вебинар с Ященко и Семеновым по согласованию оценивания заданий с развернутым ответом. Ященко вскользь упоминал об этом случае, без подробностей, что "возникла неоднозначная и некорректная ситуация с оцениванием 18 задания на досрочном экзамене, не буду говорить в каком регионе".
Олег, удачи Вам и терпения! Держите в курсе, как разрешится этот странный конфликт.
И ещё мне непонятно, почему в письме Рособрнадзора написано: повышение на 4 первичных балла, ведь по факту оно оно на 3, с одного до четырёх, или я чего-то не поняла???

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 11:13 

ledi_m писал(а):
Добрый день. Узнала об этой истории из группы "За возрождение образования" в ВК. Вчера был вебинар с Ященко и Семеновым по согласованию оценивания заданий с развернутым ответом. Ященко вскользь упоминал об этом случае, без подробностей, что "возникла неоднозначная и некорректная ситуация с оцениванием 18 задания на досрочном экзамене, не буду говорить в каком регионе".
Олег, удачи Вам и терпения! Держите в курсе, как разрешится этот странный конфликт.
И ещё мне непонятно, почему в письме Рособрнадзора написано: повышение на 4 первичных балла, ведь по факту оно оно на 3, с одного до четырёх, или я чего-то не поняла???

Можно ссылку на высказывание Ященко? На этот вебинар?
Повышение на 4 балла - это скорее просто опечатка, некорректная формулировка.
Буду держать в курсе.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 11:25 

Вебинары проводятся ФИПИ для всех предметных комиссий, насколько я понимаю, ссылка есть только у тех, кто в регионе занимается организацией этого мероприятия. В сети видео вебинара не нашла.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 19:28 

Дмитрий Гущин выложил мою историю у себя на стене:
https://vk.com/boxdd?w=wall36288_22502

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2019, 01:08 

Начал попадать в ролики:
https://www.youtube.com/watch?v=l80K8bPYmss
Познакомились с Арсением Филиным на репетиторском форуме. У него очень похожая история.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 02:17 

Дмитрий Гущин сделал репост статьи со своей личной странички в свою группу в Вконтакте РЕШУ ЕГЭ
https://vk.com/reshuege?w=wall-34649478_173089
А там подписчиков больше в 15 раз...

Вернуться наверх 

Страница 3 из 6 [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.