Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором института.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 20:48 

Извините что создаю в этой теме, подходящей не нашёл. Всегда хотел быть программистом и поступить в престижный технический вуз. Пока выбрал МИФИ, МФТИ (смущает, что не Москва), Бауманку (хотя знакомые в последнее время не очень хорошо отзываются), помогите выбрать ещё 2. И выбрал пока 2 специальности Прикладная математика и информатика и Компьютерная безопасность. Какая ещё подходит к моим требованиям? И как вам предложенные мной специальности и вузы. Какие из них лучше? Можно ли будет после окончания учёбы нормально устроиться на работы?

Последний раз редактировалось doctoraibolit 19 июн 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором института.
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 22:27 

doctoraibolit писал(а):
Пока выбрал МИФИ, МФТИ (смущает, что не Москва)

А что смущает? Если живете на юге Москвы - Каширка, конечно, ближе. Если на севере - ближе в Долгопрудный. А если Вы - не москвич, то в МФТИ все рядом: от общежития до учебных корпусов - три минуты пешком. Не надо тратить времени на дорогу, и можно сконцентрироваться на учебе. :)

Не знаю как в МИФИ или в других институтах, но в МФТИ - профиль будущей деятельности можно будет выбрать в процессе учебы в институте. Правда, учиться, думаю, будет посложнее, чем в других институтах.

Удачи,
Е.В.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 23:59 

В общем вы советуете МФТИ? Кстати, я не москвич. А какие ещё вузы посоветуете? Про запас. Там же, вроде, можно в 5 вузов подавать).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 01:30 

doctoraibolit писал(а):
И выбрал пока 2 специальности Приклодная математика и информатика и Компьютерная безопасность.

ПриклОдная? А знаете что? Самое лучшее - это Гарвард, Оксфорд, ЭмАйТи. Остальное ацтой (особенно в плане устройства потом на работу). Если загран паспорта нет, то идите в мфти.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 08:00 
Главный модератор

voloch писал(а):
doctoraibolit писал(а):
И выбрал пока 2 специальности Приклодная математика и информатика и Компьютерная безопасность.

ПриклОдная? А знаете что? Самое лучшее - это Гарвард, Оксфорд, ЭмАйТи. Остальное ацтой (особенно в плане устройства потом на работу). Если загран паспорта нет, то идите в мфти.

Это от переполнявших доктора чувств буква не та напечаталась!
doctoraibolit, вперёд! Всё будет хорошо! :)
Подробности:
doctoraibolit писал(а):
94 балла по физике, это капец, я за 1 год изучил её, правда было 3 репетитора в неделю + курсы, я, надеюсь, поступлю на бюджет)))))). Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русский язык-90
Информатика-84
Математика-92
Физика-94
Капец, 9 репетиторов в неделю и то, что ложился каждый день в час ночи сделали своё дело, урааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))). Я счастливцев. Всем огромное спасибо)))))))). Пойду праздновать))))))))).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 11:22 

nattix писал(а):
voloch писал(а):
doctoraibolit писал(а):

Это от переполнявших доктора чувств буква не та напечаталась!
doctoraibolit, вперёд! Всё будет хорошо! :)
Подробности:
doctoraibolit писал(а):
94 балла по физике, это капец, я за 1 год изучил её, правда было 3 репетитора в неделю + курсы, я, надеюсь, поступлю на бюджет)))))). Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русский язык-90
Информатика-84
Математика-92
Физика-94
Капец, 9 репетиторов в неделю и то, что ложился каждый день в час ночи сделали своё дело, урааааааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))). Я счастливцев. Всем огромное спасибо)))))))). Пойду праздновать))))))))).

Спасибо большое), не подскажите ещё 2 вуза хороших технических?) А насчёт зарубежных вузов. Мои знания английского не на таком хорошем уровне)))).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 11:32 

doctoraibolit писал(а):
Спасибо большое), не подскажите ещё 2 вуза хороших технических?)

"Не подскажите" - это просьба не подсказывать? :D

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 11:39 

По уровню подготовки с физтехом (МФТИ) пока не сравниться ничто. Конечно, общежитие и другие блага в некоторых вузах лучше, но ...
Сходные специальности есть, например, в МИРЭА. Но уровень подготовки на несколько порядков ниже. Более академическая программа в МГУ, но там доп. экзамены (ВМиК, физфак). С зарубежными вузами - сначала язык, увы.
Мои поздравления с окончанием марафона и удачи!
Зачем Вам 5 вузов с такими баллами?

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: технические вузы
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 12:58 

Здравствуйте, мой результат 228 баллов: 68 по русскому, 79 по математике, 81 по физике.
С этими баллами возможно поступить на бюджетное образование в Москве по инженерным специальностям?
Интересуют такие институты, как МГТУ «Станкин», МАИ, МЭИ, МГГУ и другие технические вузы

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЕГЭ 2013
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:19 

FoxDestroyed писал(а):
С этими баллами возможно поступить на бюджетное образование в Москве по инженерным специальностям? Интересуют такие институты, как МГТУ «Станкин», МАИ, МЭИ, МГГУ и другие технические вузы

с такими баллами можно и в бауманку и в мифи на некоторые специальности ,а в маи,мэи,станкин и т.д подавно там проходной в разы меньше

Вернуться наверх 

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.