Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Варианты ЕГЭ




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:31
Сообщений: 483
Откуда: Нижний Новгород
Гость писал(а):
Лена Фихтенгольц писал(а):
Это - беглым взглядом...

:tomato: Рассмотрите обложку в анонсе


Да, действительно.... :D

У меня нетбук с диагональю 11,6. Мелочи не всегда углядываю... Уже собралась в изд-ве заказывать... :ymhug: Спасибо! ;)

_________________
Жизнь - способ изыскания Истины.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 22:38 
admin писал(а):
Расстраивает откровенная халтура. Что на экзамене в июне сляпали всего два типа вариантов (по части С)


Не думаю что это халтура... От учителей после каждой проведенной контрольной работы требуют анализ ошибок, отчет по качеству знаний, уровню обученности, в общем полную статистику по классу (классам). И делать какой то анализ есть смысл только в том случае, если задания идентичны по тематике, уровню сложности и т.д.
Видимо составителям тоже необходим был анализ своего труда, а может быть хотели создать видимость равенства - типа перед смертью все равны, кто их разберет! Они ведь свои мысли не озвучивают, а додумываться что они хотели сказать той или иной задачей... :confusion-shrug:


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:19
Сообщений: 53
Кстати говоря, пока это только проект, так что изменения вполне еще могут быть. Вопрос, надо ли кому эти изменения, или все-таки хоть несколько лет отработаем по одному стандарту...всем будет проще


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 00:19
Сообщений: 67
Здравствуйте! Неет... не хочу никаких изменений ,мне вариант понравился,хочу похожий на ЕГЭ! Большое спасибо всем ,кто в течение лета помогал мне осваивать новые для меня темы . Задачо номер "раз" уже пригодилась! :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 15:40 
Елена писал(а):
Знаете, а меня больше всего беспокоит то, что поскольку демонстрационный вариант 2010 в части С2-С3 по уровню не соответствовал тому, что они же дали на самом экзамене в июне и июле, то данная демка 2011 - это мертвому припарка. Это формальная отмазка-вариант ни о чем.
Математике, конечно, мы будем учить, но как учить среднего ребенка-отличника тому, что он не в жизнь не решит последние три задания абсолютно верно, хотя и очень хочет?
И как в последние недели, плюнув на математическую корректность, натаскивать детенышей на то, что раз в задании В11 нужно писать рациональный ответ, то не надо подставлять те значения, при которых получается пи или корень?
Больно за перспективы математического образования в обычной школе.


Так отличник не должен быть средним по-определению. Он должен быть выше среднего.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 15:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:00
Сообщений: 6219
tasja писал(а):
Большое спасибо всем ,кто в течение лета помогал мне осваивать новые для меня темы . Задачо номер "раз" уже пригодилась! :)

Пожалуйста!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 14:04 
Гость писал(а):
Елена писал(а):
Знаете, а меня больше всего беспокоит то, что поскольку демонстрационный вариант 2010 в части С2-С3 по уровню не соответствовал тому, что они же дали на самом экзамене в июне и июле, то данная демка 2011 - это мертвому припарка. Это формальная отмазка-вариант ни о чем.
Математике, конечно, мы будем учить, но как учить среднего ребенка-отличника тому, что он не в жизнь не решит последние три задания абсолютно верно, хотя и очень хочет?
И как в последние недели, плюнув на математическую корректность, натаскивать детенышей на то, что раз в задании В11 нужно писать рациональный ответ, то не надо подставлять те значения, при которых получается пи или корень?
Больно за перспективы математического образования в обычной школе.


Так отличник не должен быть средним по-определению. Он должен быть выше среднего.

Ну как же:) Средний среди отличников отличник:)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:23
Сообщений: 2834
Согласен насчёт варианта ни о чём.
И всё же - будим оптимистами!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 23:42 
В демке нет ничего по теории вероятности, но в кодификаторе написано, что нужно знать. Значит ли это что существует вероятность попадания этого раздела математики в экзамен в этом году?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Появился демонстрационный вариант 2011
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:22
Сообщений: 48
Lightest писал(а):
В демке нет ничего по теории вероятности, но в кодификаторе написано, что нужно знать. Значит ли это что существует вероятность попадания этого раздела математики в экзамен в этом году?

Раз пишут скорей всего в каких-то вариантах будет...


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: