Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Подготовка к ЕГЭ » Пробники 2013




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:53
Сообщений: 711
VICTORSH писал(а):
оформления решений в исполнении - это готовый материал для замечательных учебно-методических изданий! Спасибо!
Думаю ваши восторги были бы еще насыщеннее, если бы вы увидели, что в решении уважаемого Р.Г. имеется ряд "чрезмерностей". Например, разность квадратов $(2x-5)^2-x^2$ гороздо быстрее по формуле этой разности привести к $(2x-5-x)(2x-5+x)=(3x-5)(x-5)$, чем находить дискриминант. Ну,... с учебно-методеской т.з., конечно. А так ващета все равно...

И зачем там все эти модули - тоже не совсем ясно. При найденных ограничениях на $x$ модули там не нужны ни разу. Второе неравенство сразу равносильно $\log_x(2x-5)^2\le2$ и потом в полтора шага $(x-1)(3x-5)(x-5)\le0$

_________________
А ваши тараканы работают на благо образования?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:40
Сообщений: 823
Откуда: Сибирь.
voloch писал(а):
VICTORSH писал(а):
оформления решений в исполнении - это готовый материал для замечательных учебно-методических изданий! Спасибо!
Думаю ваши восторги были бы еще насыщеннее, если бы вы увидели, что в решении уважаемого Р.Г. имеется ряд "чрезмерностей". Например, разность квадратов $(2x-5)^2-x^2$ гороздо быстрее по формуле этой разности привести к $(2x-5-x)(2x-5+x)=(3x-5)(x-5)$, чем находить дискриминант. Ну,... с учебно-методеской т.з., конечно. А так ващета все равно...

И зачем там все эти модули - тоже не совсем ясно. При найденных ограничениях на $x$ модули там не нужны ни разу. Второе неравенство сразу равносильно $\log_x(2x-5)^2\le2$ и потом в полтора шага $(x-1)(3x-5)(x-5)\le0$


Уважаемый voloch, взяли бы, да написали пару подробных решений хотя бы к нескольким тестам из 38 вариантов. С-5, С-6 остались без должного оформления.
Даже простое оформление отнимает много времени. А Радиф Галиевич решил и написал (38 умножим на 3 в среднем), больше ста решений и подробно разобрал, оформил.
Вы набрали две формулы и считаете, что Ваша миссия выполнена, видимо, утомились.
Выкрикнули из ни откуда и пропали в никуда.
Покажите класс. Посмотрим. А - то, может придумаете отговорку какую - нибудь. Сошлетесь на занятость, к примеру. Человек писал ни для методического пособия, а для учеников, которым экзамен сдавать. И некого спросить: как такие примеры решать. Как решил, так и решил. Вы вообще никак не решили.
А прием, который Вы здесь изложили, ничего нового не представляет, известный приемчик. Спорный вопрос: лучше он или хуже.
Напишите решение, выложите в формате PDF.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:54
Сообщений: 6
помогите с В10


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:53
Сообщений: 711
sosna24k писал(а):
Вы набрали две формулы и считаете, что Ваша миссия выполнена, видимо, утомились.
Напишите решение, выложите в формате PDF.
Ага спасибо, что указали мою миссию. А я думал, у кого спросить... А С6 я писал. Пропустили вы...

_________________
А ваши тараканы работают на благо образования?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 18:54
Сообщений: 1189
No name писал(а):
помогите с В10


На стр 5 решение.
Ответ 0,8


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Пробничек 20 мая 2013
 Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:13
Сообщений: 2892
Я не понимаю, в чём смысл отвечать на такой вопрос "в личке", может, это ещё кому-то пригодится. А в этой самой "личке" то ли я что-то случайно уничтожила, то ли ничего и не было... Пусть лучше будет тут:
С3: метод интервалов
Подробности:
Вложение:
img105.jpg
img105.jpg [ 1.76 MIB | Просмотров: 3574 ]


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: