Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Полезная информация

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересное чтение про ЕГЭ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 23:53 
Администратор

Документик

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Интересное чтение про ЕГЭ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 13:37 

Про три телефона понравилось. "Но я же ими не пользовался!!!1"

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: интересный докладик выложили на сайте))
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 17:28 

http://alexlarin.narod.ru/ege/2011/dokladege.pdf

убило про беременность сдающей экзамен :D

а вообще ничего хорошего в докладе этом нет.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 11:33 
Администратор

Ну а чего, беременность в 17 лет в наше время, ну не то, что обычное дело, но в общем-то не шокирует.
В жизни бывают гораздо более прикольные истории.
Вот например из коллекции прошлого года.
Некий человек, ученик 11 класса, назовем его N, вдруг обнаружил (в начале апреля), что он хреново знает математику. Настолько хреново, что ЕГЭ не сдаст. Не то, что на 100 баллов, а вообще не сдаст. И стал N думать, "чо делать". А в школе, где учился N был, естественно, директор, назовем ее Д. Именно о ней и рассказ. Рассказ "в формате ЕГЭ".
Собирает, значит, Д в один прекрасный день родителей особо альтернативно одаренных 11-классников и заявляет примерно следующее. Мол, вы все знаете, что ваши австралопитеки не сдадут ЕГЭ? Но выход есть! Я -страшно крутая тетка, у меня связи в самой небесной канцелярии, я с Крабэ вместе в истребителе летала, ну и так далее - в общем обычный развод в духе "выше нас только звезды, круче нас только яйца". Так вот, аргументируя своей крутизной, Д предложила "помощь" при сдаче ЕГЭ. Причем не во время сдачи, а после нее. Механизм не раскрывался, но суть в том, что якобы она подправит результаты прямо по пути их следования в базу данных. Наверное, путем перехвата информационных потоков усилием воли. Цена вопроса - тридцатничек. Типа единственное спасение для душ заблудших. А кто не скинется и не уверует - не будет тому спасения. Будет гореть он в геене огненной. Тем же самым усилием воли Д повергнет их в погибель.
Фокус в том, что Д обещала вернуть деньги тем, с кем случился фэйл, и усилие воли не сработает. В итоге (как оказалось потом) из 10 скинувшихся 8 написали на минимум сами, остальным 2 Д вернула бабосы. А теперь - задача В1: Найти профит Д. Посчитали? Нормально, с учетом того, что Д при этом ровным счетом ничего не предпринимала. Далее по законом жанра надо было бы рассказать о том, как бравые парни из прокуратуры, рособррыбохотнадзора и прочего приехали в масках и покарали Д. Но нет. Д продолжает работать на своей должности. Скоро, наверное, очередное собрание родителей австралопитеков...
Ну а что же N? У него 63 балла. Решил все сам, даже позвонил мне только в самом конце экзамена, чтоб подтвердить ответ в В12. С учетом того, что начале апреля он не умел раскрывать скобки, с чувством глубокого удовлетворения воспринял я его желание переться на апелляцию из-за того, что они-сцуки ему за С3 ничего не поставили, хотя он ее "наполовину решил".
Но я долго уговаривал его не связываться с Д.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 11:52 

да уж)) интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд))
у меня в классе все такие самонадеянные, хотя не знают ровном счетом почти ничего, кто-то готовиться к биологии начал только сейчас, кто-то вспомнил, что оказывается он историю нифига не знает, другие выдают корки про математику, мол мы её и так знаем, нафига её учить, хотя в В4 синус с косинусом путают...

Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]