Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Полезная информация




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересен и полезен Модуль действительного числа?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 05:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:06
Сообщений: 1183
Откуда: Кемерово
alex123 писал(а):
Странно. Специально написал именно так, чтобы было очевидно, как это делать без всяких фокусов :)
А когда неравенство треугольника воспринимается как фокус - это не очень хорошо.
Понимаю, что это ужасно! 8-x Но я не хотел ничего плохого: хотелось просто, чтобы алгебраическая сумма подмодульных выражений... x_x


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Кому интересен и полезен Модуль действительного числа?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
Владимир Анатольевич писал(а):
alex123 писал(а):
Странно. Специально написал именно так, чтобы было очевидно, как это делать без всяких фокусов :)
А когда неравенство треугольника воспринимается как фокус - это не очень хорошо.
Понимаю, что это ужасно! 8-x Но я не хотел ничего плохого: хотелось просто, чтобы алгебраическая сумма подмодульных выражений... x_x


Что вы хотели - понятно.

А я хотел геометрии. Если точка лежит на отрезке, то сумма расстояний от нее до концов отрезка - длина отрезка.

А если вне его - то больше длины отрезка.

И по мне, так элементарная геометрия для дет.сада более естественна, чем алгебраические трюки. Сорри, что не сошлись во вкусах.

А тому, кто предложит раскрывать модули во всех вариантах вообще отдельное место в преисподней припасено :)

А тем, кто делает из модулей ребусы - с двойной прожаркой :)


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] На страницу Пред.  1, 2





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: