Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Полезная информация

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рособрнадзор определил минимальную границу ЕГЭ по матема
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 22:05 
Администратор

95% набрало не более половины возможных баллов
В прошлом году - 87% (вот таблица прошлого года http://www.alexlarin.narod.ru/ege/040609/tabl09.pdf )
А число "не преодолевших" в процентах удивительно стабильно.
Забавная, однако, вещь - статистика :D
А "училки" разные бывают :)

Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Рособрнадзор определил минимальную границу ЕГЭ по матема
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 22:18 

Александр Александрович!

Будем объективны, в этом году сменилась структура экзамена, увеличилась доля «тяжёлых» задач и задач по геометрии. Бедная Геометрия, она несчастная, ниже плинтуса (молодёжный сленг).

Процент «непреодолевших» определяется волевым решением г-жи Глебовой. Глядишь, через пару лет достаточно будет решить лишь задачу про Аню, пытавшуюся купить сырок за 14 коп.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 23:24 
Уважаемый Александр Александрович!
Благодарю за информацию.
Кстати, возникает риторический вопрос: "А может ли человек, получивший 8 баллов на ГИА, не преодолеть так называемый порог в 3 балла на ЕГЭ". Или за 10-11 класс дети (если следовать логике МИОО и компании) тупеют?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 23:35 
Администратор

Петр писал(а):
"А может ли человек, получивший 8 баллов на ГИА, не преодолеть так называемый порог в 3 балла на ЕГЭ".

Честно говоря, я вообще не понимаю, как человек (вообще человек, т.е. существо, обладающее разумом) может не преодолеть этот порог в 3 задачи!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 23:49 

Ув. г-н Пётр!

Извините, что вмешиваюсь, но причём здесь ГИА? Будучи учеником 6-го класса, я мог запросто выполнить задания В1, В2, В5 и В6 нынешнего ЕГЭ. Нижняя планка ЕГЭ опущена ниже пресловутого плинтуса! Однако я знаю конкретную школу, где более половины учеников не набрали больше 2-х первичных баллов. Директор школы – «Учитель 2007 года» по региону!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 03:47 
Наши училки за эти года ничему не научились… По-видимому, и не хотели учиться!
Репетиторы рулят!

Вы, по- видимому, точно знаете как учить. Добро пожаловать в школу!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 08:20 
Ув. uStas!
В нашей стране (традиция, наверое) все знают три вещи (как минимум):
1.Как надо лечить.
2.Как надо учить.
3.Как надо играть в футбол.
Итог:
1.Смертность превышает(ла) рождаемость.
2.Порог "успешности" 3 балла.
3.ЧМ в ЮАР отдыхает от нашей сборной.
Поэтому отношение к (как вы выражаетесь) "училкам" должно быть как минимум уважительное (или в 6 классе вы сами всему научились?).

Поддерживаю Веру Андреевну - добро пожаловать в школу.
Кстати, большинство моих детей спокойно сдали ЕГЭ и без репетиторов (просто у них было желание учиться).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 09:28 
Я полностью согласна, что очень многое зависит от желания учиться! Если посмотреть рейтинг по математике, то испытываешь шок! А если учесть, что на ЕГЭ были "нарушения", то ... . Хочется уйти из школы. :angry-banghead:

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 11:26 
uStas писал(а):
Александр Александрович, спасибо!

Вы не находите, что результаты по стране провальные? Наши училки за эти года ничему не научились… По-видимому, и не хотели учиться!
Репетиторы рулят!

-----------
Сейчас очень много нареканий в адрес учителей, но, извините, учитель - не Бог. Многое зависит от отношения учащихся: кто хочет работать - ищет средство, кто не хочет работать - ищет причину. И многие находят причину, но, увы, не в своём нежелании учиться. Я это знаю наверняка: мой стаж педагогической работы в общеобразовательной школе - 32 года. Я вижу, как упал уровень образования. Средний балл моих учащихся в этом году - 61,59. Я прекрасно понимаю, что это мало. Но итоговые отметки - реальное отражение знаний: нет ни одной отметки „5”, половина всех отметок - „4”. А Вам, уважаемый Александр Александрович, огромное СПАСИБО за Ваш сайт!!! Именно его я использовала при подготовке учащихся к ЕГЭ. Всего Вам доброго, удачи во всём!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 13:35 

Почему вы решили, что учителя и репетиторы это разные люди?.В школе мы добросовестно преподаем свои уроки, но и нам хочется поработать с умными детишками индивидуально, не отвлекаясь на проблемы дисциплины , привлечения внимания учеников и т.д.И если совпадают наши интересы с интересами учащихся, мы их готовим к поступлению в Вузы, где требования существенно отличаются от обычной школьной программы.Чаще всего, они оправдывают наши ожидания и показывают довольно высокие результаты.И раз зашел такой разговор, то за гораздо меньшие цены, чем официальные репетиторы...

Вернуться наверх 

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 49 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.