Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Полезная информация




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИА
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:50
Сообщений: 139
Подскажите пожалуйста

1) книжку для подготовке к ГИА по математике, где содержалась бы краткая теория (как для учеников, так и для родителей)

2) чья команда готовить задачи для ГИА (по чьим книжкам следует следить за изменениями)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:31
Сообщений: 483
Откуда: Нижний Новгород
Добавлю свой вопрос. ГИА 2011 года будет по алгебре или по математике (включая геометрию)?
Известен ли сей факт к сегодняшнему дню достоверно? Спасибо.

_________________
Жизнь - способ изыскания Истины.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:11
Сообщений: 707
Если ориентироваться на официальные источники и официальный демо-вариант ФИПИ, вроде так: "Основное изменение в содержании экзамена 2011 г. по сравнению с 2010 г. заключается в том, что в первую часть работы включаются два задания по теме «Элементы статистики и теории вероятностей» ... В сентябре на сайте ФИПИ будет размещен проект демонстрационных материалов 2012 г., содержащих существенные изменения по сравнению с используемыми в настоящее время. Основной особенностью экзамена 2012 г. является включение в проверку заданий по всем основным разделам курса математики основной школы: арифметике, алгебре, статистике и теории вероятностей, геометрии. Материалы размещаются с целью ознакомления..."
http://www.fipi.ru/view/sections/218/docs/515.html
Но у нас во многих школах детям и родителям весьма твердо объявили, что геометрию в ГИА включают уже с этого года...
Пока больше верю ФИПИ, хотя ноябрь уж на дворе, а обещанного "проекта демонстрационных материалов 2012 г., содержащих существенные изменения по сравнению с используемыми в настоящее время" пока не разместили. Или я не нашла?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:31
Сообщений: 483
Откуда: Нижний Новгород
Меня смущает то, что Диагн.работа МИОО для 9-го класса была проведена в двух вариантах - по алгебре и по математике. Что будет 2 задания по статистике и ТВ - так они и в 2010 г. вроде бы были... А на 2011 хотелось бы определенности, чтоб знать, на что ориентировать учеников. По личному опыту репетитора, геометрию в целом все они знают хуже, чем алгебру...

_________________
Жизнь - способ изыскания Истины.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:11
Сообщений: 707
У нас в городе в 2010 году в ГИА не было заданий по статистике и ТВ - это точно абсолютно. Видимо, Ваш регион входил в экспериментальные по введению этих заданий. Как предположение (меня эти варианты тоже озадачили) - варианты 3 и 4 с заданиями и по ТВ, и по геометрии - для регионов, входящих в экспериментальные в этом году... Осталось выяснить, какие регионы входят в экспериментальные в этом году, где бы это узнать...


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:31
Сообщений: 483
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо, буду знать - я думала, везде одинаковые задания по ГИА. Будем ждать официальной информации.

_________________
Жизнь - способ изыскания Истины.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:59
Сообщений: 1
Здравствуйте! Видела варианты гиа, которые писали сегодня девятиклассники по математике. Не подскажете, что значит надпись у варианта перспективная и традиционная? Как узнать, какой вариант в какой школе? Я так понимаю, один вариант углубленный, другой нет. А разве ГИА не едино для всех? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:31
Сообщений: 483
Откуда: Нижний Новгород
Перспективная модель - это тот вариант, который будет использован в 2012 году, тогда будет ГИА по математике, а не по алгебре.

В 2011 году только ряд школ будет писать сам экзамен по такой модели. Знаю, например, что мой город "послал заявку на участие в эксперименте", но до конца марта так и не будет ясно, по какой модели будут писать экзамен школьники.

Так как я к школе не имею никакого отношения (я репетитор, а не школьный учитель), то выясняю все моменты окольными путями. Где-то есть список городов, участвующих в экперименте - хотелось бы на него взглянуть...

Возможно, кто-то из участников форума обладает такой информацией?

_________________
Жизнь - способ изыскания Истины.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:29
Сообщений: 74
Откуда: Заростовье
В 2011 году ГИА по математике будет содержать 18 заданий в первой части (17 и 18 ТВ и статистика) и 5 заданий во второй части. Время на первую часть 1ч30 мин и2ч30мин на 2 часть. В некоторых пилотных регионах будет использована перспективная модель ГИА 2012 с заданиями по геометрии в 1 и 2 частях.Кстати, уже открыли сайт открытый банк заданий ГИА по математике 9 класс(www.mathgia.ru)

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: ГИА
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 08:24
Сообщений: 91
Три в одном

http://www.mathgia.ru:8080/or/Main.html
http://www.mathgia.ru:8080/or/ege/Main.html
http://www.mathgia.ru:8080/or/ege10/Main.html
http://www.mathgia.ru:8080/or/gia12/Main.html

_________________
Все меня ненавидят. Так устроена Вселенная. Стоит мне только заговорить с кем-то, и меня уже ненавидят.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Просмотр темы - ГИА


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: