Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net



 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 292 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:22
Сообщений: 47
К № 17
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Подробности:
Неужели Вы могли подумать, что я шутил, говоря "ваше решение безупречное"! Вовсе нет! Оно действительно безупречное и соответствует условию задачи. А вот я, размещая свое решение, признаюсь, шутил...
Да, действительно, задача на мой взгляд, не 100% корректная, допускает некоторую двусмысленность. Разумеется, такого не должно быть, тем более в судьбоносных заданиях ЕГЭ! Но это упрек только в адрес составителей!
Прошу Вас не убирать ваше обстоятельное, математически верное решение! Ни в коем случае!
Ведь никто не доказал, какой же ответ все-таки правильный.
Вы так уж полностью доверяете составителям?! Я давно в этой стране мало кому доверяю :-)
Вы - неутомимая труженица! Всегда ваши решения подробные, обстоятельные, образцовые!
Снимаю шляпу!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:35
Сообщений: 5
Raisa писал(а):
netka писал(а):
К №17


Раиса Трофимовна! @};- но я заметила, что многие и не читают обсуждения (свидетельство тому - постоянные вопросы, ответы на которые вполне можно было бы найти, почитав обсуждение), а просто скачивают готовое решение и всё...всё нормально, пусть остаются только решения с верными ответами. :)


Скачивают те, кто только за этим пришел сюда :(. Я лично тоже понял задачу не так, как Вы. Но не считаю Ваше решение неверным, как и свое и только его верным. В формулировке задачи двойственный смысл заложен изначально, что для экзамена, на мой взгляд, недопустимо. Поэтому не убирайте, пожалуйста, свое решение :ymcowboy:


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:32
Сообщений: 597
Откуда: г. Октябрьск
ilyas писал(а):
К № 17
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Подробности:
Неужели Вы могли подумать, что я шутил, говоря "ваше решение безупречное"! Вовсе нет! Оно действительно безупречное и соответствует условию задачи. А вот я, размещая свое решение, признаюсь, шутил...
Да, действительно, задача на мой взгляд, не 100% корректная, допускает некоторую двусмысленность. Разумеется, такого не должно быть, тем более в судьбоносных заданиях ЕГЭ! Но это упрек только в адрес составителей!
Прошу Вас не убирать ваше обстоятельное, математически верное решение! Ни в коем случае!
Ведь никто не доказал, какой же ответ все-таки правильный.
Вы так уж полностью доверяете составителям?! Я давно в этой стране мало кому доверяю :-)
Вы - неутомимая труженица! Всегда ваши решения подробные, обстоятельные, образцовые!
Снимаю шляпу!

Поддерживаю. Увы, спиртовое лобби победило старика Диофанта, 8-| но это было ожидаемо.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:40
Сообщений: 823
Откуда: Сибирь.
Наталья Юрьевна, Вы большая умница.
Ничего не убирайте. Ваши решения - украшение форума. Нам всем повезло, что мы можем видеть как Вы работаете, наблюдать динамику и кинематику Ваших поисков. Вы - соль Земли. Одна - из Лучших учителей.
Вы - супер.

Далее, шутка, чтобы мое заявление смягчить.

1). Я Вас зачисляю в ранг супер котиков. :) :) :)
2). Мурзика тоже зачисляю в ранг супер котиков.
3). Себя тоже.
Итого: Нас трое.

Если нет возражений, вновь зачисленным, прислать подпись в личном сообщении.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:29
Сообщений: 2841
Откуда: Казань
ilyas писал(а):
К № 17
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Подробности:
Неужели Вы могли подумать, что я шутил, говоря "ваше решение безупречное"! Вовсе нет! Оно действительно безупречное и соответствует условию задачи. А вот я, размещая свое решение, признаюсь, шутил...
Да, действительно, задача на мой взгляд, не 100% корректная, допускает некоторую двусмысленность. Разумеется, такого не должно быть, тем более в судьбоносных заданиях ЕГЭ! Но это упрек только в адрес составителей!
Прошу Вас не убирать ваше обстоятельное, математически верное решение! Ни в коем случае!
Ведь никто не доказал, какой же ответ все-таки правильный.
Вы так уж полностью доверяете составителям?! Я давно в этой стране мало кому доверяю :-)
Вы - неутомимая труженица! Всегда ваши решения подробные, обстоятельные, образцовые!
Снимаю шляпу!


ой, ну что Вы! вовсе нет, я адекватно всё поняла, большое спасибо Вам за Ваш лестный отзыв! @};- @};- @};- тем более, что большую часть Ваших похвал я могу переадресовать форуму Ларина, ведь навер на 90% училась я (и продолжаю учиться) именно здесь! :obscene-drinkingcheers: (и всё равно мне очень приятно! :) )
а вот по поводу верного ответа, неее...как это "никто не доказал"? @-) кому ж его знать, как не составителям варианта?
в стране я тоже не всем подряд доверяю))), но какие-то якоря ещё остались, и один из них - этот форум!

прям даже и не знаю как быть :think: ну напишу тогда, что это "другое понимание условия задачи", пусть думают, когда скачивают.

Подробности:
но вот что меня действительно расстраивает - как это всё объяснять детям...как они в условиях и так стрессовой ситуации должны уловить что всё-таки в этих заданиях важнее - оптимальность выбора или строгость условия, если такое требование есть. Вот Вы ведь очень правильно сказали - для многих эти экзамены действительно судьбоносные :( это мы здесь можем рассуждать, что и то, и другое имеет право на существование...а на экзамене будет только один правильный ответ :(


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:29
Сообщений: 2841
Откуда: Казань
sosna24k писал(а):
Я Вас зачисляю в ранг супер котиков. :) :) :)


Подробности:
котиков оч лю!!! Изображение спасибо на добром слове, Галина Владимировна @};- @};- @};-
(и очень хочецца закрыть тему) :ymblushing: )


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:40
Сообщений: 2582
:text-offtopic:

Клуб любителей параметров продолжает свою работу.
Сегодня в 20:00 в виртуальной комнате решаем задачу

Вложение:
15042016.PNG
15042016.PNG [ 23.49 KIB | Просмотров: 4808 ]


Войти можно через личный кабинет, вкладка "текущие курсы",
занятие номер 19 (напротив нажмите "подробнее")
http://egetrener.me/


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:21
Сообщений: 2041
Задание №17.
Подробности:
Считаю, что идеальный вариант для условия данной задачи был бы такой: "... если планируется произвести не менее 60000 бутылок продукта В". Тогда уж точно не было бы разночтений. Если же просто отбросить слово "ровно", то это, на мой взгляд, не сняло бы остроты дискуссии.
Netka, ilyas, Ваши решения, безусловно, правильные. Просто у Вас разное мировосприятие, которое проявилось в ходе решения этого задания. Я, к примеру, склонился ко второму варианту, а Raisa и rgg - к первому...
Уверен лишь в одном: в следующем году на педагогическом марафоне по этому заданию пройдутся тяжелым катком.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:21
Сообщений: 2041
sosna24k писал(а):
...Итого: Нас трое.

А Сан Саныч?!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №153
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:49
Сообщений: 6787
Откуда: Москва
сергей королев писал(а):
sosna24k писал(а):
...Итого: Нас трое.

А Сан Саныч?!

Сан Саныч - мужчина (мужского пола).

_________________
Никуда не тороплюсь!


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 292 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: