Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ГИА-9 » Тренировочные варианты 2016

Страница 12 из 12 [ Сообщений: 113 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №80
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 20:19 

rgg писал(а):
Артур18 писал(а):
я с вами согласен!
Но мне кажется, что приписку о том, чтобы ответ давали в километрах, сделать стоит.

Как правило, если не рекомендован переход от одной меры в другую, то никакой подобной "приписки" не делают.

Принцип советского образования: межпредметные связи - святое дело!
К сожалению, такое умолчание, как Вы написали, не соответствует критерию межпредметных связей... Дело в том, что на ГЦТ/ГИА/ОГЭ/ЕГЭ по ФИЗИКЕ в заданиях с записью ответа в клеточки действует следующее умолчание: если не написано в самОм задании, в каких единицах измерения вводить ответ, то необходимо ответ записывать в Международной системе измерения единиц, то есть в СИ. Например, если надо в ответ записывать СКОРОСТЬ перемещения, то ответ обязательно должен быть в м/с, а не в км/ч! Если иного не оговорено в вопросе задания.

Раньше и в математике придерживались такого принципа, когда осуществлялось политехническое образование. А когда советское политехническое образование разрушили, то в россиянском псевдогульманитарном "образовании" всеми естественными принципами стали пренебрегать. Да ещё и сильно этим гордиться...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 20:28 

olka-109 писал(а):
bear_bull писал(а):
Не согласен - в условии сказано - в СТАНДАРТНОМ виде. В стандартном виде - в метрах. Во всем мире. На то и СИ. Задаче некорректная. Надо исправлять в базе.

http://math-prosto.ru/?page=pages/stand ... number.php

Тот ресурс, на который Вы дали ссылку, называет стандартным видом записи числа, такие числа, которые записаны в НОРМАЛИЗОВАННОМ СТАНДАРТНОМ ВИДЕ, когда мантисса числа больше или равна единице, но меньше десяти. Только при такой записи мантиссы, порядком числа будет показатель степени десяти.

К большому сожалению, практически все нынешние школьные учебники алгебры ПЛЕВАТЬ хотели на физику и все общетехнические науки...

Кстати, все нынешние учебники математики для 5 класса в теме "Округление десятичных дробей" обучают НЕПРАВИЛЬНОМУ округлению чисел... Например, округлите до тысячных: 1,2345 и 1,23456. Правильное округление такое: 1,234 и 1,235. А школьные учебники математики для 5-х классов научают наших детей, что в каждом из этих случаев "правильным" округлением будет 1,235. Это неверно.

МЕДВЕДЬ/БЫК дал ПРАВИЛЬНУЮ ссылку после Вашего сообщения!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 20:39 

VICTORSH писал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Создание подобного видео урока требует известных затрат времени и реального труда. Моя цена за этот урок 100 р. Но Вы можете при желании перевести мне в благодарность ЛЮБУЮ СУММУ в рублях или скачать этот урок бесплатно!
Мой ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 4100 190 939 99 07
КИВИ-КОШЕЛЁК 79184682273
Очень надеюсь, что найдутся ученики или их родители или коллеги или студенты, кто всё же найдёт возможным оценить мой труд так, как посчитают нужным.
ВСЕМ СЧАСТЛИВО!
Даю ссылку на скачивание этого урока с ЯНДЕКС-ДИСКА
https://yadi.sk/i/aJk1PgNwkS3RN ТР- 80 (ОГЭ) 2-я часть

РЕМАРКА. Я так-то один из НЕМНОГИХ преподавателей, кто зарегистрировал свою индивидуальную деятельность ОФИЦИАЛЬНО.
То есть честно плачу с неё налоги, перечисляю в пенсионный фонд и регулярно жертвую больным детям и взрослым.
Других источников дохода у меня нет. И согласно закона об образовании я - ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ, кто реально имеет право предлагать и рекламировать такого рода платные услуги.
ПРОШУ ПОНЯТЬ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО!

Держитесь, коллега! Вы не одиноки в правовом поле!

Вернуться наверх 

Страница 12 из 12 [ Сообщений: 113 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12