Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 99 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №218
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 09:48 

nikitaorel1999 писал(а):
nikoli18 писал(а):
Большое спасибо за интересный вариант! :techie-typing:
Несмотря на то, что некоторые обитатели форума утверждают что "снайперы наши покинули окопы", мне удалось поймать новогодний вариант. :violence-duel:
"Можно всю жизнь спешить и никуда не успеть, а можно никуда не торопиться и всё равно попасть куда нужно" © Диоген Синопский. :ar!
Подробности:
В 18 `x in (-oo;-4] uu [4/3;+oo)`?

Подробности:
В 16 номере куда-то пропал рисунок. :ymalien:

Согласен! :-bd
Да, выпускники 2017 года уже не заходят на форум, из снайперов остался я.

И большое спасибо , что остался ,но я говорил о другом, сегодня уже вторник , а решения опубликовала только Аня , и в прошлый раз была похожая ситуация, градус дискуссии резко понизился , решений почти нет, нет споров, диалогов , обсуждений ,новые снайперы не появились :(

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 18:06 

antonov_m_n писал(а):
nikitaorel1999 писал(а):
nikoli18 писал(а):
Большое спасибо за интересный вариант! :techie-typing:
Несмотря на то, что некоторые обитатели форума утверждают что "снайперы наши покинули окопы", мне удалось поймать новогодний вариант. :violence-duel:
"Можно всю жизнь спешить и никуда не успеть, а можно никуда не торопиться и всё равно попасть куда нужно" © Диоген Синопский. :ar!
Подробности:
В 18 `x in (-oo;-4] uu [4/3;+oo)`?

Подробности:
В 16 номере куда-то пропал рисунок. :ymalien:

Согласен! :-bd
Да, выпускники 2017 года уже не заходят на форум, из снайперов остался я.

И большое спасибо , что остался ,но я говорил о другом, сегодня уже вторник , а решения опубликовала только Аня , и в прошлый раз была похожая ситуация, градус дискуссии резко понизился , решений почти нет, нет споров, диалогов , обсуждений ,новые снайперы не появились :(

Мне кажется причина в отсутствии выпускников 2018 г на форуме в том , что появилось очень много "решальщиков" вариантов, которые выкладывают решения почти сразу . В прошлом 2017 году я такого не замечала, в прошлом году я со своим классом разбирала варианты еженедельно. Если вариант выходил в субботу, то мои ученики решали его в воскресенье и понедельник, мы разбирали вариант в классе во вторник . И к этому времени можно было найти решения 1 части, а вот 2 части - под вопросом.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 22:34 

Kirill Kolokolcev писал(а):
Нужно не умножать, а интегрировать. По определению $P=\dfrac{d W}{d t},$ поэтому $W=\int\limits_{t_1}^{t_2} Pdt$

См. мой подвес под спойлером в том же письме) Там верно? Первообразная - это же то же, что интеграл?
Но оба ответа что-то уж очень странные...

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 22:47 

musa писал(а):
В прошлом 2017 году я такого не замечала, в прошлом году я со своим классом разбирала варианты еженедельно. Если вариант выходил в субботу, то мои ученики решали его в воскресенье и понедельник, мы разбирали вариант в классе во вторник .

У нас учительница собирает наши решения второй части очередного варианта в понедельник, кто что успел решить.
Учитывает только те задания, решения которых к тому времени не было на сайте (заходит перед уроком и смотрит на сайте)
Результаты выдает в пятницу или субботу (видимо, сама проверяет по сайту)))
По итогам месяца ставит по пятерке тем, кто сдал больше всех верных самостоятельных решений.
Поэтому я огорчаюсь, когда раньше понедельника тут появляются решения))) Хотя у меня и так 5, но одноклассникам бывает нужно.
И сама стараюсь решения не вывешивать, кроме своих неверных (чтоб помогли найти ошибку), потому что может у кого-то проверяют в среду, и человек решит сам, а я вывешу - ему оценки не будет)
Зато нам разрешают спрашивать тут советов по направлению поисков решения, чем я активно пользуюсь)
Спасибо всем уважаемым преподавателям, которые бескорыстно помогают!!! Ваши советы и замечания очень ценные!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 22:54 

Златовласка писал(а):
Нужно не умножать, а интегрировать. По определению $P=\dfrac{d W}{d t},$ поэтому $W=\int\limits_{t_1}^{t_2} Pdt$

См. мой подвес под спойлером в том же письме) Там верно? Первообразная - это же то же, что интеграл?
Но оба ответа что-то уж очень странные...

Фото решения от руки? У меня так же. Первообразная и интеграл это не одно и то же [-x
Ответы разные, потому что одно из решений неверное :D

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 23:01 

...

Вложения:
003.jpg
003.jpg [ 61.13 KIB | Просмотров: 8924 ]

Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 23:04 

antonov_m_n писал(а):
...

А если взять неопределенный интеграл?)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 23:15 

antonov_m_n писал(а):
...

А зачем ? Мы вычисляем энергию за конкретный промежуток времени и это не функция , а число, равное определенному интегралу

Последний раз редактировалось antonov_m_n 02 янв 2018, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 23:16 

antonov_m_n писал(а):
antonov_m_n писал(а):
...

А зачем ? Мы вычисляем энергию за конкретный промежуток времени и это не функция , а вполне определенное число, равное определенному интегралу

Я думал, Вы хотите прояснить, что есть интеграл, а что первообразная :-?

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2018, 23:43 

Кирилл, посмотрите пример №1575 из сборника задач по высшей математике Минорского В.П. :
`intdx/(1+sin^2x)`
В конце учебника ответ :
`1/sqrt(2)*arctg(sqrt2tgx)+C`
Автора не смущает ,что подынтегральная функция непрерывна на всей числовой прямой, а первообразная от нее имеет бесконечное множество точек разрыва, то есть автор не понимает, что такое неопределенный интеграл и первообразная функции, а Вы хотите, чтобы я объяснил это школьникам ?

P.S. Точную первообразную здесь найти не просто , но возможно, полагаю, что наши студенты смогут это сделать

Последний раз редактировалось antonov_m_n 03 янв 2018, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 99 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.