Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net



 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 70 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:22
Сообщений: 1509
Откуда: г. Москва
Златовласка писал(а):
В задаче 16 (б) у меня очень нерационально получилось. Может, дадите пиночек в нужном направлении?
Подробности:
Вложение:
Задача16.jpg

Задача сложна с технической точки зрения. У меня тоже решено нерационально, правда
чуть-чуть покороче. Хочу найти более рациональное решение. :techie-typing:

_________________
Никита


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:12
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Златовласка писал(а):
Здравствуйте! У меня в задаче 17 какая-то ахинея получилась - разве могут быть проценты по кредиту составлять больше 100% ?!?!
В задачах в прошлых вариантах проценты по кредиту максимум 20-30% были, не больше.
Решала так, но ошибку не нашла:
Подробности:
Вложение:
17.jpg

Уважаемая Златовласка, а почему же не может быть 120%? Это правильный ответ, он не должен Вас сбивать с толку. Заработали вы за месяц 100 рублей, а за второй месяц заработали 300, на сколько процентов Ваш заработок за второй месяц больше, чем за первый? На 200%, то-есть в три раза больше. Все у вас верно решено.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:22
Сообщений: 1509
Откуда: г. Москва
Frostmourneee писал(а):
Златовласка писал(а):
Здравствуйте! У меня в задаче 17 какая-то ахинея получилась - разве могут быть проценты по кредиту составлять больше 100% ?!?!
В задачах в прошлых вариантах проценты по кредиту максимум 20-30% были, не больше.
Решала так, но ошибку не нашла:
Подробности:
Вложение:
17.jpg

Уважаемая Златовласка, а почему же не может быть 120%? Это правильный ответ, он не должен Вас сбивать с толку. Заработали вы за месяц 100 рублей, а за второй месяц заработали 300, на сколько процентов Ваш заработок за второй месяц больше, чем за первый? На 200%, то-есть в три раза больше. Все у вас верно решено.


Также получил 120%. Я эту задачу где-то уже видел.

_________________
Никита


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:29
Сообщений: 57
khazh писал(а):
musa писал(а):
Задача №17
Через год фермер вернул 3/4 от суммы долга с %. Как я считаю, % не входят в долг, начисленные за год они должны быть обязательно выплачены за это год. Проценты входят ежегодный платеж. На 2 год проценты начисляются на сумму оставшегося долга(часть кредита). Сумма долга(кредита) не равна 1/4 и я пыталась найти сумму оставшегося кредита. От платежа за 1 год вычла процент S*х/100. И потом от оставшейся суммы кредита нашла (1+х/100). У меня ничего не получилось.

В первый год фермер выплатил `3/4` от взятой суммы вместе с начисленными процентами за первый год.Остался долг равный `1/4` от взятой суммы с процентами. На этот остаток долга вновь начисляются проценты.

Поняла подсказку. Скажите в чем ошибка в моих рассуждениях?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 14:45
Сообщений: 1
nikitaorel1999 писал(а):
Златовласка писал(а):
В задаче 16 (б) у меня очень нерационально получилось. Может, дадите пиночек в нужном направлении?
Подробности:
Вложение:
Вложение Задача16.jpg больше недоступно.

Задача сложна с технической точки зрения. У меня тоже решено нерационально, правда
чуть-чуть покороче. Хочу найти более рациональное решение. :techie-typing:


Вложения:
Комментарий к файлу: Возможно, этот путь короче...
16 б).pdf [88.05 KIB]
Скачиваний: 1193
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:22
Сообщений: 1509
Откуда: г. Москва
:-bd

_________________
Никита


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:34
Сообщений: 166
Frostmourneee писал(а):
Уважаемая Златовласка, а почему же не может быть 120%? Это правильный ответ, он не должен Вас сбивать с толку. Заработали вы за месяц 100 рублей, а за второй месяц заработали 300, на сколько процентов Ваш заработок за второй месяц больше, чем за первый? На 200%, то-есть в три раза больше. Все у вас верно решено.

Меня сбило с толку то, что нам в школе всегда говорят, что надо прикинуть ответ на правдоподобность. То есть если получили скорость пешехода 20 км/ч, то имеет смысл перепроверить решение. Но это вовсе не значит, что для велосипедиста такой скорости быть не может - для велосипедиста это нормально. А вот для автомобиля тоже подозрительно. И т.п.
В Вашем примере действительно такие проценты могут быть (например, недавно услышала по радио, что из-за Чемпионата мира по футболу отели подняли цены на 500%, было интересно подсчитать, оказалось, что всего-то в 6 раз), но покажите мне банк, где такой процент по кредиту! Этак фермер этот несчастный разорится напрочь! Пускай идет ищет другой банк)))
Ради интереса погуглила - самые больше ставки 18%, не более!
Ну и как тогда относиться к задаче?! Зачем давать такие заведомо неправдоподобные данные!
Написать-то в задаче можно хоть 200% по кредиту, хоть 500, но зачем? Трудно, что ли, составить задачу правдоподобно?!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:34
Сообщений: 166
ИВА писал(а):

Большое спасибо! У вас изящное решение!
Особенно меня тронуло то, что судя по данным слева, Вы сегодня специально зарегистрировались, чтобы ответить. Приятно)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:34
Сообщений: 166
nikitaorel1999 писал(а):
Задача сложна с технической точки зрения. У меня тоже решено нерационально, правда
чуть-чуть покороче. Хочу найти более рациональное решение. :techie-typing:

Никита, будет очень интересно увидеть ваше решение)
И как только успеваете в ВУЗе еще и этим заниматься)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №224
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:12
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Златовласка писал(а):
Ну и как тогда относиться к задаче?! Зачем давать такие заведомо неправдоподобные данные!
Написать-то в задаче можно хоть 200% по кредиту, хоть 500, но зачем? Трудно, что ли, составить задачу правдоподобно?!

Ну... Могу лишь предположить, что это ирония составителя, ведь нынче кредиты как раз таки по крайне высоким ставкам... Казалось бы 18%, но переплаты огромные.
Но, опять же, у нас здесь не урок литературы и отвечать на вопрос "Что хотел сказать автор?", благо, не приходится! Быть может преподаватели подскажут, а может тут и нет какого-то скрытого смысла. Расстояние от Земли до Луны не может получиться 1 км, а вот 120% ставка - во всяком случае ничего невозможного в этом нет.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 70 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: