Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net



 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 79 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Решение задачи 19 :


Вложения:
fullsizeoutput_4bd.jpeg
fullsizeoutput_4bd.jpeg [ 554.1 KIB | Просмотров: 24312 ]

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2018, 13:15
Сообщений: 1
15
{1};(3;5]


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 01:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 05:02
Сообщений: 93
Откуда: Москва
13. Учебный год закончился и я забыл, что профильная математика - ранний экзамен. И, снова (!) выкладываю свои решения с опозданием - может быть, все-таки, они кому-нибудь пригодятся...
Подробности:


14. И эта, и следующая, и предыдущая задачи чрезвычайно просты...
Подробности:


15.
Подробности:


Вложения:
Larin239v15.pdf [25.59 KIB]
Скачиваний: 4931
Larin239v14.pdf [29.87 KIB]
Скачиваний: 5566
Larin239v13.pdf [25.56 KIB]
Скачиваний: 4901

_________________
Лень - двигатель прогресса
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 01:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 05:02
Сообщений: 93
Откуда: Москва
16. Эта задача вызвала у меня два типа затруднений: сначала показалась заметно более сложной, чем все предыдущие (это удалось преодолеть достаточно быстро), а затем --- сделать чертёж средствами псевдографики ЛаТеХа, что потребовало заметных усилий...
Подробности:


17. По сравнению с 16-й(((
Подробности:


Вложения:
Larin239v17.pdf [21.11 KIB]
Скачиваний: 3272
Larin239v16.pdf [31.58 KIB]
Скачиваний: 3310

_________________
Лень - двигатель прогресса
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 01:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 05:02
Сообщений: 93
Откуда: Москва
18. Здесь также возникли трудности технического порядка. Вместо закрашивания для выделения областей пришлось прибегнуть к словесному описанию...
Подробности:


19. Несложная задача. И, опять, на десятичное представление натуральных чисел....
Подробности:


Вложения:
Larin239v19.pdf [26.05 KIB]
Скачиваний: 9829
Larin239v18.pdf [44.74 KIB]
Скачиваний: 9271

_________________
Лень - двигатель прогресса
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:32
Сообщений: 597
Откуда: г. Октябрьск
urbor писал(а):
18. Здесь также возникли трудности технического порядка. Вместо закрашивания для выделения областей пришлось прибегнуть к словесному описанию...
Подробности:


19. Несложная задача. И, опять, на десятичное представление натуральных чисел....
Подробности:


Юрий Борисович, потеряли квадраты в пункте 19в.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 05:02
Сообщений: 93
Откуда: Москва
WWS писал(а):
urbor писал(а):
18. Здесь также возникли трудности технического порядка. Вместо закрашивания для выделения областей пришлось прибегнуть к словесному описанию...
Подробности:


19. Несложная задача. И, опять, на десятичное представление натуральных чисел....
Подробности:


Юрий Борисович, потеряли квадраты в пункте 19в.


Большое спасибо! Потерял, очень досадно, один квадрат... Сейчас исправлю, но, вроде бы, и так понятно...

Подробности:


Вложения:
Larin239v19.pdf [26.05 KIB]
Скачиваний: 4724

_________________
Лень - двигатель прогресса
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2015, 11:32
Сообщений: 597
Откуда: г. Октябрьск
urbor писал(а):
WWS писал(а):
urbor писал(а):
18. Здесь также возникли трудности технического порядка. Вместо закрашивания для выделения областей пришлось прибегнуть к словесному описанию...
Подробности:


19. Несложная задача. И, опять, на десятичное представление натуральных чисел....
Подробности:


Юрий Борисович, потеряли квадраты в пункте 19в.


Большое спасибо! Потерял, очень досадно, один квадрат... Сейчас исправлю, но, вроде бы, и так понятно...

Подробности:

конечно, все понятно, но простите за занудство - 25 тоже в квадрате ;)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 20:34
Сообщений: 166
Господи, люди, да что же такое творится?!?! Ну как так?!
Я два года пахала на это ЕГЭ: и тут все до одного варианта прорешала, и курсы Малковой, и книги Ященко все прорешала, и Шестакова и других все сборники - решала по сотне задач в неделю, потом по три варианта, решала всюду - и на истории, и на литературе, перед сном, перед завтраком. Не знаю, как можно было еще больше стараться!
Вчера днем погуляла, отдохнула, легла спать пораньше (в 21 ч), на удивление уснула сразу, проснулась в прекрасном настроении, была спокойная такая уверенность, что я готова хорошо, что всё получится.
И вот сегодня утром одноклассники, которые вообще ничего не делали, у репетитора время просто отбывали, потому что родители за них заплатили, приходят и говорят, что у них все решения есть, что еще вчера все условия в сети нашли, а репетитор им за ночь все решил, они утром выучили (или шпоры сделали), и тип-топ!
Я думала, прикалываются, но совпало!
А у меня все не клеилось: в 15 прохлопала условие, хотя раньше 15 с закрытыми глазами бы решала, в 17 вроде схема двух карманов, которую знала прекрасно, во всех сборниках и вариантах всегда было верно, а тут немного другое условие, надо было как потом сказали, равенства выписывать, а я пыталась по схеме... Параметры вообще какие-то ужасные, ничего не получилось, запуталась, решала 1,5 часа их, до 19 уже не дошла...
В 16 пункт А хоть как-то, а в пункте Б не додумалась, хотя в вариантах Ларина почти всегда решала...
И в итоге не то что до 90, а и до 70 бы дотянуть....
Наверное, надо было вообще на 2 писать, чтоб на пересдачу идти потом...
Кошмар, ну почему так несправедливо?!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №239
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:29
Сообщений: 2842
Откуда: Казань
Златовласка писал(а):
Кошмар, ну почему так несправедливо?!


Подробности:
я согласна с Вами, Златовласка (Аня?), что это очень несправедливо (и мне очень за Вас обидно(((...но на самом деле, ещё посмотрим на результаты...и до этого года бывали сливы...тем не менее, на общем балле это как-то совсем не отражалось, всё равно все писали примерно по своему уровню...насчёт 70 баллов...думаю, результат будет всё же получше, хотя и не такой, какой Вы ожидали...в любом случае в жизни всё можно поправить, пересдать, наконец...сколько у меня было деток, которые после экзамена плакали ("всё не так!"), а потом всё устраивалось чудесным образом! Вы большая умничка, Златовласка, и все те знания и умения, которые, Вы получили - всё это не напрасно, Ваша целеустремлённость и потрясающее трудолюбие - это залог больших будущих достижений. Но, значит, вот зачем-то Вам нужен и такой опыт...опыт частичной неудачи...увы, в жизни каждого человека бывают такие нескладные дни...это тоже надо пройти, пережить и стать ещё сильнее. Главное, задаваться вопросом не "почему?", а "ЗАЧЕМ". Всё у Вас сложится замечательно, я уверена!
да и вообще...ЕГЭ - это всего лишь экзамен, и далеко не самый важный
Успехов Вам и удачи, и надеюсь видеть Вас на форуме. Вы классно решаете задачки и задаёте умные вопросы.


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 79 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: