Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net



 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 62 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №261
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
SergeiB писал(а):
Я все-таки не понимаю смысла предпоследнего абзаца. Что конкретно не понимаю, я уже пытался объяснить, повторяться не буду.
Но в последней редакции как раз хорошо видно, что он не нужен. Мы получаем х=20, делаем проверку, как это показано в последнем абзаце, и получаем 6<=y<=6.
Как говорится, убиваем двух зайцев. И проверку делаем и находим, что y=6.

Ничего объяснять мне не надо. Не понимаете, так не понимаете. Что же делать?
А Вы так и выбирайте такой путь, какой выбрали. Он ведь тоже верный. Но проверка нужна и при таком подходе, как у Вас.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №261
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:13
Сообщений: 3824
Искал в своем архиве одно, нашел другое: удивился... Я ведь как-то говорил об этой задаче чуть выше. Вот она (см. вложение). Когда-то решал я ее (задачу-то).
В прилагаемой задаче нет никаких неравенств. Поскольку нет слов "не более", "более", "менее" "не раньше" , "не позже, "больше", меньше" и т.п.
Но и в этой задаче, и в задаче, предложенной вариантом 261, одна и та же бригада с одной и той же производительностью труда. Первое предложение обеих задач, говоря об этом, строго связывает х и у.
Для сравнения: расстояние между двумя населенными пунктами, которое надо преодолеть. Увеличивай скорость, уменьшится время, и наоборот... Отсюда и неизменность их произведения, так как расстояние-то одно и то же. Никакой "расплывчатости".
Подробности:


Вложения:
Текстовая задача. Производительность труда.pdf [130.78 KIB]
Скачиваний: 1244
Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 62 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: