Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ГИА-9 » Тренировочные варианты 2019

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 18:01 

СПАСИБО , Тамара! @};-
Думаю, что девятиклассники в этот проект еще вернутся! Они сейчас просто на каникулах! :)

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 19:44 

VICTORSH писал(а):
Думаю, что девятиклассники в этот проект еще вернутся! Они сейчас просто на каникулах! :)

Очень хочется в это верить :-!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 20:02 

antonov_m_n писал(а):
Составлять варианты такого уровня -это тяжелый труд, ну а как назвать людей , которые этот труд используют в своих целях ? Что мешает этим господам решать задачи олимпиад , ДВИ и т.д . , не ссылаясь при этом на чужой сайт , кстати , на " Решу ЕГЭ" не занимаются разбором ларинских вариантов , как и на многих репетиторских сайтах , а вот на некоторых разбор вариантов поставлен на поток , и они " не перестают обращать на них внимание " , да и раньше были сайты , паразитировавшие на ларинских вариантах , но сейчас их количество сильно увеличилось и решения появляются через несколько часов после опубликования , тем самым эти паразиты превращают сайт в генератор вариантов , фактически обслуживающий этих господ

Абсолютно с Вами согласна!!!!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 20:34 

Ютубный паразит писал(а):
antonov_m_n писал(а):

Ну, раз обошлись в этот раз без паразитов, я хамить так же не буду.
1) Не сомневаюсь в целенаправленности сайта. От себя хочу заметить, что поисковики устроены так, что по тегам ЕГЭ(и проч) так же выходят видео. Лично мои ученики говорили, что видели мой канал, и спрашивали что за варианты такие. То есть какой-то приток новых все же есть (опять же без доступа к метрике я сказать какой именно не могу). Думаю, если бы варианты стали бы неактуальны, многоуважаемый составитель прекратил бы это дело
2) Я создаю определенные трудности учителям школьным, не сомневаюсь и безумно этому рад. Школьный учитель обязан понимать кто из его учеников на что способен, проверить решение не составит труда. В свое время я успел поработать в школе, и дети всегда списывали. Если один решит задание, остальные в той или иной мере ее спишут. Узнать это не тяжело - спросить ребенка откуда и что он взял в решении. Но вот если он ответит, считайте, что видео оказалось полезным.
3) То, что школьников нет на форуме, так они задают вопросы в другим местах. Я настаиваю, что тот, кто хочет решать сам, сначала решает сам. Далее, при затруднении, он может подсмотреть решение в видео, его начало, и попробовать сделать самостоятельно снова. Ну а если не получится - посмотреть далее. Опять же, те кто учатся, заходят и сюда, так как ваши решения зачастую так же отличаются и имеют более качественное оформление. Те же, кто списывает, не будут решать сложные задания (а у Ларина частенько бывают значительно более сложные задания). При этом на сайт за вариантом они все-равно будут заходить, отсюда и статистика посещения, плюс ссылки на сайт со сторонних ресурсов, что улучшает его позиционирование.
Итог - я создал трудности школьным учителям, которые ленятся проверять решения или составлять свои задания. Я немного поубавил конкретно у форумчан школьников. Все. В остальном делаю абсолютно то же, что и вы, и так же бесплатно

-Вы никаких трудностей школьным учителям НЕ создали.. Вы способствовали разрушению того, что приносило пользу развитию учеников, заменив это суррогатом, открывающим ребятам быстрый, легкий путь к решению без мозговых усилий, а это отупляет .. поэтому Вы делаете не то же самое, а абсолютно противоположное!

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 13:14 

Юлия 68 писал(а):
Ютубный паразит писал(а):
antonov_m_n писал(а):

Ну, раз обошлись в этот раз без паразитов, я хамить так же не буду.
1) Не сомневаюсь в целенаправленности сайта. От себя хочу заметить, что поисковики устроены так, что по тегам ЕГЭ(и проч) так же выходят видео. Лично мои ученики говорили, что видели мой канал, и спрашивали что за варианты такие. То есть какой-то приток новых все же есть (опять же без доступа к метрике я сказать какой именно не могу). Думаю, если бы варианты стали бы неактуальны, многоуважаемый составитель прекратил бы это дело
2) Я создаю определенные трудности учителям школьным, не сомневаюсь и безумно этому рад. Школьный учитель обязан понимать кто из его учеников на что способен, проверить решение не составит труда. В свое время я успел поработать в школе, и дети всегда списывали. Если один решит задание, остальные в той или иной мере ее спишут. Узнать это не тяжело - спросить ребенка откуда и что он взял в решении. Но вот если он ответит, считайте, что видео оказалось полезным.
3) То, что школьников нет на форуме, так они задают вопросы в другим местах. Я настаиваю, что тот, кто хочет решать сам, сначала решает сам. Далее, при затруднении, он может подсмотреть решение в видео, его начало, и попробовать сделать самостоятельно снова. Ну а если не получится - посмотреть далее. Опять же, те кто учатся, заходят и сюда, так как ваши решения зачастую так же отличаются и имеют более качественное оформление. Те же, кто списывает, не будут решать сложные задания (а у Ларина частенько бывают значительно более сложные задания). При этом на сайт за вариантом они все-равно будут заходить, отсюда и статистика посещения, плюс ссылки на сайт со сторонних ресурсов, что улучшает его позиционирование.
Итог - я создал трудности школьным учителям, которые ленятся проверять решения или составлять свои задания. Я немного поубавил конкретно у форумчан школьников. Все. В остальном делаю абсолютно то же, что и вы, и так же бесплатно

-Вы никаких трудностей школьным учителям НЕ создали.. Вы способствовали разрушению того, что приносило пользу развитию учеников, заменив это суррогатом, открывающим ребятам быстрый, легкий путь к решению без мозговых усилий, а это отупляет .. поэтому Вы делаете не то же самое, а абсолютно противоположное!

Никто никогда не может заставить ученика обратиться за помощью к видео. Мне пишет больше ребят в личные сообщения по вопросам, связанными с решениями, чем писало на форуме. Те, кто учится, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА, сначала решают сами. Списывальщиков достаточно, спору нет. Но и у вас, те же списывальщики, тут решения катали, просто на 4 дня позже. Когда я учился в школе, существовало огромное количество ГДЗ, но почему-то я к ним обращался в крайнем самом случае, этак раза два в год, когда откровенно исчерпывал все возможности решения задания. А были те, кто списывал абсолютно все. Что было в результате. Из тех, кто списывал, постепенно у четверти появился интерес, они начали разбираться и решать, три четверти остались балбесами. Но абсолютно всегда учитель знал, кто списывает и путем пары вопросов ставил заслуженную оценку - списал и не разобрался - 2 , списал и разобрался - 5. Те же, кто не соображал и не пользовался - просто забивали и получали 2. Разрушению чего я там способствовал? На форум приходят конкретно к вам за помощью меньше ребят - верно. Так они теперь приходят за помощью в другое место. Вот и все. Опять же появилась аудитория, которая до выхода видео знать не знала о вариантах. Так что не надо быть категоричным в суждениях не видя всей статистики. Посещаемость канала составляет 5 тысяч человек в день. У вас на форуме была такая статистика?
А еще мне пишут учителя, которые разбирают мои решения и так же учатся на них ;) Но абсолютно все, кто решает варианты, ждут их выхода, заходят на сайт к самом Ларину за ними.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2018, 21:08 

Прекрасно, что к ВАМ много ребят обращаются за помощью, замечательно, что ВАМ задают много вопросов, но почему бы ВАМ не решать и не составлять СВОИ варианты???

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 12:33 

Ксения2012 писал(а):
Прекрасно, что к ВАМ много ребят обращаются за помощью, замечательно, что ВАМ задают много вопросов, но почему бы ВАМ не решать и не составлять СВОИ варианты???

Всему свое время. Вполне вероятно, что дело дойдет и до подобной практики.

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 22:26 

А в 18 ответ 500, разве нет? 8-|

Вернуться наверх 
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 03:02 

Alena509 писал(а):
А в 18 ответ 500, разве нет? 8-|

Да, конечно, 500. Опечатка, видимо, в ответе :(

Вернуться наверх 

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу Пред.  1, 2, 3