Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Разное




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:12
Сообщений: 305
Откуда: Москва
Предложили работать в школе. Конечно же, не учителем, все таки первый курс вуза - серьезное испытание, да и не думаю, что хватит знаний для такой профессии. Скорее это будет "ведущий маткружка", может пару раз в неделю.
Ближе к сути, есть два варианта: 1) Получать У з/п, по сути в черную; 2) Получать Х з/п, где Х<У, но с трудовой книжкой. Опыт работы, все дела. Подскажите пожалуйста, что бы Вы выбрали в данной ситуации. Буду рад особенно развернутым (хоть чуть чуть) ответам!
Огромное всем спасибо!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
Без обид, но мне кажется, что работа ведущего кружка, требует, в среднем, большего опыта и квалификации, чем работа учителя. И вред от плохого кружковода больше.

А про зарплату - это уж Вы сами решайте. Если дело только в записи в трудовой, так можете организовать ее себе где угодно, в любой дружественной конторе.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:21
Сообщений: 2041
Советую 2-й вариант. Все-таки уже пойдет педстаж. А денег еще успеете заработать. Сейчас лет 10 надо поработать на своё имя, потом оно будет работать на вас. Беритесь за все - кружки, факультативы, элективы, частные уроки. Главное, что бы у вас было желание работать в школе...


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Зарегистрируйтесь на репетиторских сайтах , сейчас их много , зарегистрируйтесь на всех , конкурентов у вас будет много и опыт работы нулевой , так что тариф сделайте небольшим , в школе, даже в хорошей , работать не советую

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
antonov_m_n писал(а):
Зарегистрируйтесь на репетиторских сайтах , сейчас их много , зарегистрируйтесь на всех , конкурентов у вас будет много и опыт работы нулевой , так что тариф сделайте небольшим , в школе, даже в хорошей , работать не советую


А чем хорошая школа плоха?

У репетиторства есть одна большая проблема - средний ученик репетитора обычно слабее среднего ученика хорошей школы. Репетитору подобный расклад может быть неинтересен, если он не решает специфические педагогические задачи по вытягиванию запущенных учеников.

Плюс запросы клиентов репетитора не отличаются большим разнообразием, что тоже не лучшим образом сказывается на самом репетиторе и его квалификации.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Школа плоха тем , что надо контактировать с преподавателями и администрацией и не всегда это приятно ( сплетни , склоки , зависть и т.д.) , а у репетитора все проще и ученики встречаются разные (не все слабые ), у меня были студенты из технических вузов и школьники из физматшкол и лицеев , с "безнадежно одаренными " я не занимаюсь , а в школе надо учить всех

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
antonov_m_n писал(а):
Школа плоха тем , что надо контактировать с преподавателями и администрацией и не всегда это приятно ( сплетни , склоки , зависть и т.д.) , а у репетитора все проще и ученики встречаются разные (не все слабые ), у меня были студенты из технических вузов и школьники из физматшкол и лицеев , с "безнадежно одаренными " я не занимаюсь , а в школе надо учить всех


А репетитору приходится контактировать с родителями учеников, например. И эти контакты не всегда бывают приятными.

Да и, наверное, в хорошей школе склок и сплетен меньше, чем в обычной. А от всякой бессмысленной бумажной работы ценных учителей оберегают, по мере возможности.

И потом, было употреблено слово "среднее". Оно никак не препятствует встречанию хороших учеников :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
С родителями студентов я никогда не общался , а школьники у меня взрослые (10 и 11 кл) и общение с родителями минимально (в школе этого общения не избежать ) и самое главное- у меня есть выбор : если мне не нравится ученик ( или его родители ), то я всегда могу от него отказаться , а в школе это невозможно

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:13
Сообщений: 1940
antonov_m_n писал(а):
С родителями студентов я никогда не общался , а школьники у меня взрослые (10 и 11 кл) и общение с родителями минимально (в школе этого общения не избежать ) и самое главное- у меня есть выбор : если мне не нравится ученик ( или его родители ), то я всегда могу от него отказаться , а в школе это невозможно


А не самообман ли это?

Потому как расклад "не нравится 80% учеников" более чем вероятен. И вряд ли при таком раскладе вы можете себе позволить отказаться от всех, кто не нравится.

В хорошей же школе самый плохой ученик обычно не так уж и плох, чтобы ужас-ужас.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые преподаватели, дайте совет, коли не сложно :)
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:06
Сообщений: 1183
Откуда: Кемерово
Подробности:
Frostmourneee писал(а):
Предложили работать в школе. Конечно же, не учителем, все таки первый курс вуза - серьезное испытание, да и не думаю, что хватит знаний для такой профессии. Скорее это будет "ведущий маткружка", может пару раз в неделю.
Ближе к сути, есть два варианта: 1) Получать У з/п, по сути в черную; 2) Получать Х з/п, где Х<У, но с трудовой книжкой. Опыт работы, все дела. Подскажите пожалуйста, что бы Вы выбрали в данной ситуации. Буду рад особенно развернутым (хоть чуть чуть) ответам!
Огромное всем спасибо!
Подробности:
Считаю, что начинать лучше со школы. Разумеется, если не будет немыслимого количества бумажной работы. Это лучше выяснить заранее. Если вариант с "белой" з/п потянет кучу программ, планов, отчетов и электронных дневников, я бы выбрал "черную". Работать нужно в связке с основным учителем, разделить с ним "сферы влияния" (если, конечно, он будет не против). Учителю часто приходится много времени тратить на слабых учеников и нет времени на решение интересных и сложных задач. Можно это взять на себя. А для репетиторства все-таки нужен некоторый опыт, умение быстро находить у ученика слабые места и пути решения проблем. Кроме того, без опыта вряд ли ты найдешь желающих довериться тебе.
P.S. Много часов не бери, на первом курсе, как ни крути, придется "пахать".


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: