Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ОГЭ - 9 класс » Тренировочные варианты 2019




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 07:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:00
Сообщений: 6219
http://alexlarin.net/gia/trvar194_oge.html


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:23
Сообщений: 2834
СПАСИБО ЗА ВАРИАНТ! :text-bravo:

От души сочувствую составителю. Реально. Искренне! Вы так стараетесь и предлагаете такие замечательные задания, а активность в этой теме нулевая. Мне лично это странно, непонятно и даже обидно. Начиналось -то все просто замечательно!
Кстати, я был ПЕРВЫМ, кто поддержал этот проект. Но это "неудобная" правда для админа и многих моих "доброжелателей", благодаря настойчивым усилиям которых у меня лично отпало всякое желание ЗДЕСЬ что-либо публиковать. Так иногда, по инерции...

ВСЕМ СЧАСТЛИВО! :) :(


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:49
Сообщений: 6791
Откуда: Москва
Спасибо за вариант.
Подробности:
`7+4sqrt(3)`.

_________________
Никуда не тороплюсь!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
VICTORSH писал(а):
СПАСИБО ЗА ВАРИАНТ! :text-bravo:

От души сочувствую составителю. Реально. Искренне! Вы так стараетесь и предлагаете такие замечательные задания, а активность в этой теме нулевая. Мне лично это странно, непонятно и даже обидно. Начиналось -то все просто замечательно!
Кстати, я был ПЕРВЫМ, кто поддержал этот проект. Но это "неудобная" правда для админа и многих моих "доброжелателей", благодаря настойчивым усилиям которых у меня лично отпало всякое желание ЗДЕСЬ что-либо публиковать. Так иногда, по инерции...

ВСЕМ СЧАСТЛИВО! :) :(

Ну совсем не странно и очень понятно . У ютубных паразитов , делающих себе рекламу на чужом бренде и публикующих решения в день выхода варианта большая конкуренция , если кто-то из них опубликует решение позже , то школьники обратятся к кому -нибудь другому и вот у этого другого количество просмотров будет больше и денежка ему капнет :( , ну нельзя же этого допустить , поэтому главным считается скорость , а не качество , представьте себе , что Марьванна дает задание своим ученикам - сделать вариант № .. Ларина , ну зачем деткам мучиться , если взрослые дяди и тети давно уже все решили и можно просто списать и не задавать вопросов , поэтому и активность учеников падает - сайт стал жертвой собственной популярности

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:23
Сообщений: 2834
OlG писал(а):
Спасибо за вариант.
Подробности:
`7+4sqrt(3)`.


Такой же ответ! :text-bravo:


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2018, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 16:54
Сообщений: 133
Спасибо за вариант!
В 26-м ответ такой же получил! :D

_________________
"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум..." (Соломон)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:21
Сообщений: 43
Спасибо за новый вариант!!!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:31
Сообщений: 16
antonov_m_n писал(а):
VICTORSH писал(а):
СПАСИБО ЗА ВАРИАНТ! :text-bravo:

От души сочувствую составителю. Реально. Искренне! Вы так стараетесь и предлагаете такие замечательные задания, а активность в этой теме нулевая. Мне лично это странно, непонятно и даже обидно. Начиналось -то все просто замечательно!
Кстати, я был ПЕРВЫМ, кто поддержал этот проект. Но это "неудобная" правда для админа и многих моих "доброжелателей", благодаря настойчивым усилиям которых у меня лично отпало всякое желание ЗДЕСЬ что-либо публиковать. Так иногда, по инерции...

ВСЕМ СЧАСТЛИВО! :) :(

Ну совсем не странно и очень понятно . У ютубных паразитов , делающих себе рекламу на чужом бренде и публикующих решения в день выхода варианта большая конкуренция , если кто-то из них опубликует решение позже , то школьники обратятся к кому -нибудь другому и вот у этого другого количество просмотров будет больше и денежка ему капнет :( , ну нельзя же этого допустить , поэтому главным считается скорость , а не качество , представьте себе , что Марьванна дает задание своим ученикам - сделать вариант № .. Ларина , ну зачем деткам мучиться , если взрослые дяди и тети давно уже все решили и можно просто списать и не задавать вопросов , поэтому и активность учеников падает - сайт стал жертвой собственной популярности



1) Если Марьванна даст вариант, то ученик при желании основную часть сможет с легкостью списать. Большинство решений есть давно в сети (это такая большая паутинка, состоящая из оптоволокна/рапределительных серверов/модемов и принимающих устройств). Так вот если ученик не найдет там решения сложного задания, то он не будет пытаться его сделать - получит двойку и забудет. А уж ждать, когда вы изъявите желание выложить с задержкой в пять дней решение, уж точно не станет. Итог - задание не будет разобрано вообще. (Кстати, Марьиваннам бы сами задания подбирать - было бы вообще здорово)
2) Проблемс.ру, решуегэ - все сетевые паразиты. Вообще, все паразиты, кроме форумчан - то святые (требую ваше фото под иконку над кроватью). Но встает вопрос: "Кто же те форумчане, у которых есть сайты с решениями?". Видимо, некий симбиоз паразита и святого.
3) Денег мы не получаем (те копейки деньгами назвать сложно). За паразитирование его не платят (а так хотелось). Времени это отнимает... да я за это время на заказных негативных комментариях на порядок больше заработаю. Реклама: да ее нет, - лично я не занимаюсь занятиями по скайпу, а основная аудитория не проживает в моем городе. Все мои ученики пришли исключительно по рекомендациям прошлых. Рекламу самому Ларину, кстати, эти видео делают (насколько эффективную не смогу сказать без статистики метрики). Вы уже ощущаете, что весь понос, который вы в гневе пытались вылить не особо соответствует действительности?
4) У нас есть соревнование за просмотры некое, этого не отнять. Мы объясняем быстро, но, все же, проговариваем в слух решение. Потому учиться тем, кто этого хочет, удобнее (несколько каналов восприятия затрагивается, в отличии от форума, и все такое). Решения зачастую бывают разные - осваивай любое. Мы выкладываем решения раньше вас, но тоже готовые, как и вы. Нам задают вопросы в комментариях, и их зачастую больше чем здесь. Мы допускаем ошибки/описки-этого не отнять, скорость берет свое. Вопрос: "Точно ли мы от вас отличаемся?". Не надо быть Эйнштейном, чтобы на него ответить: "Ничем". У вас просто нехило рвет от того, что перестали обращать внимание на вас.
Итог: кто хочет думать, тот думает, кто хочет списывать, спишет и ваше решение. Время появления этого решения абсолютно ничего не значит. Сроков официальных по появлению решений я нигде ниразу не видел. То, что вы решили где-то как-то между собой, исключительно ваше решение, никак не затрагивающее других.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:25
Сообщений: 2193
Откуда: Москва
Составлять варианты такого уровня -это тяжелый труд, ну а как назвать людей , которые этот труд используют в своих целях ? Что мешает этим господам решать задачи олимпиад , ДВИ и т.д . , не ссылаясь при этом на чужой сайт , кстати , на " Решу ЕГЭ" не занимаются разбором ларинских вариантов , как и на многих репетиторских сайтах , а вот на некоторых разбор вариантов поставлен на поток , и они " не перестают обращать на них внимание " , да и раньше были сайты , паразитировавшие на ларинских вариантах , но сейчас их количество сильно увеличилось и решения появляются через несколько часов после опубликования , тем самым эти паразиты превращают сайт в генератор вариантов , фактически обслуживающий этих господ

_________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный вариант №194
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2018, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:31
Сообщений: 16
antonov_m_n писал(а):
Составлять варианты такого уровня -это тяжелый труд, ну а как назвать людей , которые этот труд используют в своих целях ? Что мешает этим господам решать задачи олимпиад , ДВИ и т.д . , не ссылаясь при этом на чужой сайт , кстати , на " Решу ЕГЭ" не занимаются разбором ларинских вариантов , как и на многих репетиторских сайтах , а вот на некоторых разбор вариантов поставлен на поток , и они " не перестают обращать на них внимание " , да и раньше были сайты , паразитировавшие на ларинских вариантах , но сейчас их количество сильно увеличилось и решения появляются через несколько часов после опубликования , тем самым эти паразиты превращают сайт в генератор вариантов , фактически обслуживающий этих господ


Дедуля, признайтесь, крайняя техника, с которой вы были уверенным пользователем - перфокарты? На решу ЕГЭ, в разделе дополнительных усложненных заданий, сплошь задания с Ларинских вариантов, кстати, с указанием источника, который прекрасно индексируется поисковиками. У форумчан здешних, достаточно известных, есть сайты с разборами даже не заданий, а прям Ларинских вариантов))) Да, это лишь раздел их сайта. Даже тренинги платные проводят с разбором заданий из вариантов, о чем вы? Ощущение, что отстали от жизни лет на 15. Любой обзорщик бренда - паразит? А чем тогда лучше те, кто Статград решает, ДВИ, кстати? это же тоже бренд, они на нем имя делают? Да даже ФИПИ! Это тоже бренд! Если представлено в общем доступе и используется в некоммерческих целях - есть полное право на использование с указанием источника. У "паразитов" некоммерческое использование - выкладывают бесплатно. А вот кстати ваши форумчане некоторые делают курсы платные)))) Да и вы ПАРАЗИТ, раз здесь решаете именно Ларинские задания. Просто расположение ваше ближе к источнику и все)
Составлять варианты - труд тяжелый, сборников очень много различных уровней и их надо знать, единственное, с чем я согласен в вашем истеричном выпаде.
PS: многие задания из вариантов являются повторами уже существующих из других сборников - является ли это плагиатом и можно ли назвать многоуважаемого Ларина паразитом? Ведь он даже источник не указывает ? (я так не считаю, я уважаю труд этого человека, но согласно вашей логике именно так можно назвать.)


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 29 ] На страницу 1, 2, 3  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: