Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Компьютерные программы по математике » GeoGebra




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:11
Сообщений: 15
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Никак не освою поворот фигуры вокруг точки. В песпективе хочется, как у ВАС, Станислав Николаевич, научиться анимации в пространстве. Что я не так делаю? Строю треугольник в системе координат. Отмечаю точку О - начало координат. Создаю ползунок до 360 град. Выделяю точку вращения, треугольник. Нажимаю на поворот на угол альфа. Появляется какая-то дополнительная точка D. А треугольник при вращении ползунка двигается только градусов не 20. Что я делаю не так? Не поможете?


Вложения:
Povorot.ggb [6.29 KIB]
Скачиваний: 487
Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:11
Сообщений: 15
MAGNIT писал(а):
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Никак не освою поворот фигуры вокруг точки. В песпективе хочется, как у ВАС, Станислав Николаевич, научиться анимации в пространстве. Что я не так делаю? Строю треугольник в системе координат. Отмечаю точку О - начало координат. Создаю ползунок до 360 град. Выделяю точку вращения, треугольник. Нажимаю на поворот на угол альфа. Появляется какая-то дополнительная точка D. А треугольник при вращении ползунка двигается только градусов не 20. Что я делаю не так? Не поможете?

Все! Понял свою ошибку. Не доверяй русским манаулам, смотри английские - такой вывод я сделал. Не подскажете, где найти информацию. как многогранник вращать и двигать в пространстве?!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
MAGNIT писал(а):
Все! Понял свою ошибку. Не доверяй русским манаулам, смотри английские - такой вывод я сделал. Не подскажете, где найти информацию. как многогранник вращать и двигать в пространстве?!

Информация здесь: viewtopic.php?f=16&t=8046
А если серьёзно, то:
1) Сначала надо освоить основные команды GG, научиться читать Протокол картинки.
2) Взять любую мою картинку с вращалкой и "расшифровать" её Протокол. Там всё написано и описано. :)
3) Можно установить бета-версию GG5 и вращать себе на здоровье.

Большая просьба к Вам не делать новых тем для своих вопросов.
Буду Вам признателен, если вопросы будете излагать в этой теме, название темы «Поворот вокруг точки» слегка расширьте.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:11
Сообщений: 15
uStas писал(а):
MAGNIT писал(а):
Все! Понял свою ошибку. Не доверяй русским манаулам, смотри английские - такой вывод я сделал. Не подскажете, где найти информацию. как многогранник вращать и двигать в пространстве?!

Информация здесь: viewtopic.php?f=16&t=8046
А если серьёзно, то:
1) Сначала надо освоить основные команды GG, научиться читать Протокол картинки.
2) Взять любую мою картинку с вращалкой и "расшифровать" её Протокол. Там всё написано и описано. :)
3) Можно установить бета-версию GG5 и вращать себе на здоровье.

Большая просьба к Вам не делать новых тем для своих вопросов.
Буду Вам признателен, если вопросы будете излагать в этой теме, название темы «Поворот вокруг точки» слегка расширьте.

Спасибо, Станисла Николаевич, за ответ. Буду делать все, как Вы говорите! Не слушайте никого, кто Вас критикует. Вы - большой молодец! Таких людей, как Вы, еще поискать надо! Спасибо, что нас учите! На всех злопыхателей нам... Пусть научатся тому, что знаете Вы. Это так, к слову. Станислав Николаевич. Вы говорите установить GeoGebra5, чтобы научиться вращать в пространстве тела. А старую геогебру удалять не надо при этом? И еще, что значит расшифровать протокол? Спасибо Вам большое, дорогой человек! Трепения Вам. А мы с удовольствием будем осваивать под Вашим руководством замечательную Геогебру. Не могли Вы дать ссылочку на Геогебра 5?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:40
Сообщений: 823
Откуда: Сибирь.
MAGNIT, удалять GeoGebra4.2 не нужно. Даю ссылку. На этом сайте выбирайте, что Вам нужно. Протокол открывается в самой программе, поищите. "Вид - Протокол". Там все написано: кто что делал.
Скачивайте версию 4.9, тогда будет 3D вращалки.
Станислава Николаевича прошу Вас не задевайте. А - то никто Вам больше не ответит.
Никак доброжелательно нельзя написать? :(



http://code.google.com/p/geogebra/downloads/list


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:36
Сообщений: 2678
Галина Владимировна, а у меня после установки GG5 почему-то перестало нормально открываться всё, что создано в GG4 :( , поэтому я её удалила.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 12:40
Сообщений: 823
Откуда: Сибирь.
Tamara писал(а):
Галина Владимировна, а у меня после установки GG5 почему-то перестало нормально открываться всё, что создано в GG4 :( , поэтому я её удалила.

Просто указывайте с помощью какой программы открыть файл и все, у меня практически нет проблем.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:23
Сообщений: 1601
Tamara писал(а):
Галина Владимировна, а у меня после установки GG5 почему-то перестало нормально открываться всё, что создано в GG4 :( , поэтому я её удалила.

Аналогичная ситуация и я тоже сразу же удалила GG5 , так как у нас столько работ, выполненных в GG4. Как говорится, старый друг лучше новых двух. GG 4 я уже более-менее знаю, спокойно могу на нем работать.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:35
Сообщений: 6126
Откуда: Воронеж
Очередная нетленка :D : http://www.geogebratube.org/material/show/id/31751


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Поворот вокруг точки
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:11
Сообщений: 15
sosna24k писал(а):
MAGNIT, удалять GeoGebra4.2 не нужно. Даю ссылку. На этом сайте выбирайте, что Вам нужно. Протокол открывается в самой программе, поищите. "Вид - Протокол". Там все написано: кто что делал.
Скачивайте версию 4.9, тогда будет 3D вращалки.
Станислава Николаевича прошу Вас не задевайте. А - то никто Вам больше не ответит.
Никак доброжелательно нельзя написать? :(



http://code.google.com/p/geogebra/downloads/list

Большое спасибо! Разве я задевал Станислава Николаевича? Скорее наоборот, если Вы читали мою запись. Еще раз большое спасибо!


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: