Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » ЕГЭ




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:23
Сообщений: 1601
Anatoly писал(а):
Там некогда разглядывать другие задания для снижения баллов. Да и ни к чему. Что подарили, пусть останется подарком.

Здорово сказано!


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:40
Сообщений: 12
Anatoly писал(а):
Светлана33 писал(а):
Если Anatoly здесь, можно не переживать, он все расставит по местам!


Спасибо, Светлана! Тренируюсь перед работой в конфликтной комиссии. Там дают 10 минут на каждого человека. Надо успеть разобраться за что снизили, а затем пообщаться с учеником. Там некогда разглядывать другие задания для снижения баллов. Да и ни к чему. Что подарили, пусть останется подарком.


Cомневаюсь, что у реальной комиссии такое же мнение.Благо с1 у меня неплохо решено, да и с С3 -объективно оценено.Я вот только за С5 боюсь, думаю, что могут снизить, ибо решал по-другому, да и критериям моё решение не очень-то соответствует.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 12:47
Сообщений: 1879
Croft писал(а):
Здравствуйте.Нужно посоветоваться по поводу апелляции, но обратиться не к кому.И тут я вспомнил про сей чудесный сайтик, надеюсь, Вы мне поможете.

C2: Как я понял вся соль в том, что я кривовато расписал перпендикулярность диагоналей, но по сути, из того, что пирамида правильная следует перпендикулярность CA плоскости BMD, а следовательно и перпендикулярность диагоналей.Второй момент, это обоснованность сечения, но тут тоже всё далеко не ясно, ибо я далее пишу, что P - точка пересечения медиан, отсюда также следует построение сечения.Также есть ещё лишнее действие(но не думаю, что из-за него снизили 1 балл) + я в решении пометил, что действие лишнее(зачёркивать не стал, во-первых потому что оно правильное(хоть и лишние), во-вторых - не хотел разводить грязь).
За это задания я получил 1 балл, есть ли шанс док-ть что моё решение стоит 2 баллов?


По С2 перпендикулярность подробнее нужно через теорему о трех перпендикулярах. А то, что Вы пишите "так как правильная пирамида", это уже как мини-задача, которую надо решить. Обоснование сечения нет. 1 балл.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:40
Сообщений: 12
Anatoly писал(а):
Croft писал(а):
Здравствуйте.Нужно посоветоваться по поводу апелляции, но обратиться не к кому.И тут я вспомнил про сей чудесный сайтик, надеюсь, Вы мне поможете.

C2: Как я понял вся соль в том, что я кривовато расписал перпендикулярность диагоналей, но по сути, из того, что пирамида правильная следует перпендикулярность CA плоскости BMD, а следовательно и перпендикулярность диагоналей.Второй момент, это обоснованность сечения, но тут тоже всё далеко не ясно, ибо я далее пишу, что P - точка пересечения медиан, отсюда также следует построение сечения.Также есть ещё лишнее действие(но не думаю, что из-за него снизили 1 балл) + я в решении пометил, что действие лишнее(зачёркивать не стал, во-первых потому что оно правильное(хоть и лишние), во-вторых - не хотел разводить грязь).
За это задания я получил 1 балл, есть ли шанс док-ть что моё решение стоит 2 баллов?


По С2 перпендикулярность подробнее нужно через теорему о трех перпендикулярах. А то, что Вы пишите "так как правильная пирамида", это уже как мини-задача, которую надо решить. Обоснование сечения нет. 1 балл.


Ну там дальше в решении указанно, что p-точка пересечения медиан, отсюда становится очевидно, как именно сечение проходит.Единственное я не написал, что KN проходит через p // AC, но этот факт есть в дано.
Т.е тут никак зацепится не получится?


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 12:47
Сообщений: 1879
Croft писал(а):
Т.е тут никак зацепится не получится?


Тут трудно отстоять. В С4 попытайте счастье взять 1 балл. Ответ можно считать правильный, но лучше было бы приведенный. Как посмотрят.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:40
Сообщений: 12
Anatoly писал(а):
Croft писал(а):
Т.е тут никак зацепится не получится?


Тут трудно отстоять. В С4 попытайте счастье взять 1 балл. Ответ можно считать правильный, но лучше было бы приведенный. Как посмотрят.



Cпасибо.Я вот боюсь как бы за с5 не сняли балл + с6 неоднозначно, можно ли там будет зацепиться.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 12:47
Сообщений: 1879
Croft, в С5 заслуженно 2 балла.

В С6 в пункте в) надо было бы просмотреть, проходят ли случаи с повторами 7, с повторами 10.
3 балла.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:40
Сообщений: 12
Anatoly писал(а):
Croft, в С5 заслуженно 2 балла.

В С6 в пункте в) надо было бы просмотреть, проходят ли случаи с повторами 7, с повторами 10.
3 балла.



Ясненько, вообщем подавать надо, как я понял, так как можно попробовать 1-2 балла получить.Спасибо Вам огромное.Дайте свой киви кошелёк, отблагодарю маленько :)


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 12:47
Сообщений: 1879
Croft писал(а):
Ясненько, вообщем подавать надо, как я понял, так как можно попробовать 1-2 балла получить.Спасибо Вам огромное.Дайте свой киви кошелёк, отблагодарю маленько


Этого не нужно. Привыкли получать удовольствие от работы.


Вернуться наверх 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет знающих людей [По поводу апелляции]
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 10:40
Сообщений: 12
Anatoly писал(а):
Croft писал(а):
Ясненько, вообщем подавать надо, как я понял, так как можно попробовать 1-2 балла получить.Спасибо Вам огромное.Дайте свой киви кошелёк, отблагодарю маленько


Этого не нужно. Привыкли получать удовольствие от работы.



Ну тогда ещё раз спасибо Вам! Успехов :)


Вернуться наверх 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] На страницу Пред.  1, 2





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: