Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   alexlarin.net

Список форумов » Подготовка к ЕГЭ

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой сюрприз: звонок из Оренбурга...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2020, 16:09 

Вчера был звонок из Оренбурга. Звонила девочка, 11-классница. Представилась Мариной. Попросила выложить решение задачи, как она выразилась, "в своем стиле" на сайте Ларина. (Условие задачи в приложении).
Пояснила: между ею и репетитором возник спор относительно отбора решений при рассмотрении подзадачи б). Оказывается, ученица выполнила проверку принадлежности полученных двух корней указанному отрезку с использованием двойных неравенств.
В частности, репетитор (по словам ученицы) утверждает, что Марина при решении использовала то, что следует доказать как заданное, тем самым "организовала" замкнутый круг, т.е. допустила логический провал.
При всем том ученица не совсем уверенна в своей правоте, коли репетитор считает, что ее решение в корне неверным. Потому просит помощи разобраться и привести аналогичное решение, если только Марина была права. Просила провести решение подзадачи б) путем подстановки в двойное неравенство.
Ученица на мой вопрос, откуда она взяла мой номер телефона, ответила так: нашла на сайте Виктора Осипова, где имеются мои ответы на возникающие вопросы, а также приведены мои контактные данные.
Подробности:

Вложения:
С1-61.pdf [134.47 KIB]
Скачиваний: 689
Вернуться наверх 

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]